АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
17.12 | 08:38

«Казмунайгаз»: новый коллективный договор


Одна из крупнейших казахстанских нефтедобывающих компаний АО «Разведка Добыча Казмунайгаз» в пятницу в Астане подписала коллективный договор с профсоюзами трудового коллектива. Документ был подготовлен в соответствии с новым Трудовым кодексом Казахстана и принципами Стратегии развития компании. Новый коллективный договор, подписанный представителями профсоюзов и руководством компании, обеспечивает более высокую степень социальной защищенности трудового коллектива.

По словам генерального директора «Разведка Добыча Казмунайгаз» Аскара Балжанова, документ регламентирует рабочее время и время отдыха, систему оплаты, оговаривает условия профессиональной подготовки и повышения квалификации, аттестации работников, безопасности и охраны труда, а также отношения в социальной сфере.

Аскар Балжанов, генеральный директор АО «Разведка Добыча Казмунайгаз»: - В течение нескольких месяцев работали сначала у себя в коллективе, потом совместно с представителями профсоюзов наших подразделений и сегодня вышли на финишную прямую для подписания коллективного договора уже в новом формате, который полностью соответствует новому Трудовому кодексу.

Представители профсоюзов компании довольны новыми условиями коллективного договора. Они говорят, что в документе были учтены все основные требования трудового коллектива. К тому же он обеспечит социальную защищенность прав и интересов обеих сторон – работодателя и работников.

Нурлыхан Накысбекова, председатель профсоюзного комитета филиала «Узеньмунайгаз»: - У нас были в трудовых коллективах консультации, рассматривали проект коллективного договора. И можно сказать было очень много предложений. Предложения, которые по существу руководством АО РД КМГ была поддержана. И мы очень рады.

Новый коллективный договор вступит в силу 1 января и будет действовать три года. Генеральный директор компании «Разведка Добыча Казмунайгаз» выразил надежду, что сегодняшнее подписание станет хорошим примером для других отечественных компаний.



|
Источник: Агентство Хабар
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
18.12 | 16:34 "Гистадрут" пришел к соглашению с представителями частных компаний по предоставлению услуг.
18.12 | 15:56 В компании "Севералмаз" подписан новый коллективный договор.
18.12 | 15:32 На "АвтоВАЗе" заключили коллективный договор на 2008 год.
17.12 | 12:57 В ЗАО "Акрос" подписан новый коллективный договор.
17.12 | 12:10 США: в Bridgestone Firestone большинство рабочих проголосовало за продление текущего рабочего контракта до 2012 года.
17.12 | 08:38 Одна из крупнейших казахстанских нефтедобывающих компаний АО «Разведка Добыча Казмунайгаз» подписала коллективный договор с профсоюзами предприятия.
14.12 | 12:15 На автозаводе «Урал» заключили коллективный договор на 2008 год.
11.12 | 14:15 Эстония: профсоюзу водителей удалось договориться с транспортными предприятиями.
05.12 | 14:11 Полицейским и пограничникам Эстонии повысят зарплату.
04.12 | 16:23 Уполномоченный по правам человека и Федерация профсоюзов Украины подпишут соглашение о сотрудничестве.
03.12 | 12:38 Профсоюз работников здравоохранения Финляндии договорился с властями.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: