АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
18.12 | 15:32

На "АвтоВАЗе" заключили коллективный договор на 2008 год

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин

Коллективный договор на 2008 год  заключен между администрацией и работниками "АвтоВАЗа". Об этом говорится в сообщении компании.

Вице-президент по социальной политике "АвтоВАЗа" Виктор Баунов отчитался на конференции работников предприятия. Согласно его словам, финансирование соцгарантий производилось в полном объеме, выполнялись программы жилищного субсидирования, добровольного медицинского страхования, пенсионного обеспечения, санаторно-курортного оздоровления, осуществлялись дотации на питание и проезд. В нынешнем году три раза поднимались тарифные ставки и оклады работников и общий рост с начала года составил 11,6%.

Решение об исключении из положения о повышении тарифных ставок и окладов коэффициента 0,725 позволяет теперь осуществлять стопроцентную индексацию заработной платы в соответствии с темпами инфляции. Так как все производственные показатели в 2007 году успешно выполнены, все работники "АвтоВАЗа" получат премию, отметил Баунов. Подводя итоги конференции, президент "АвтоВАЗ" Борис Алешин сказал: "У нас есть амбициозные планы по объему продаж автомобилей и автокомплектов в следующем году - более 1 миллиона штук. К 2012 году предполагается практически удвоить объем производства по отношению к результатам 2007 года - до 1 миллиона 275 тысяч автомобилей".

"Реализации амбициозных планов нашей компании будет способствовать, в том числе, и сотрудничество с фирмой Renault. Хочу подчеркнуть, что участие в капитале французского партнера - это не угроза заводу, бренду Lada и трудовому коллективу. Такой альянс позволит привлечь инвестиции, расширить наши кредитные возможности", - подвел итоги Алешин. 



|
Источник: Россия 24
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
25.12 | 10:01 На БрАЗе подписан коллективный договор на 2008 год.
24.12 | 09:39 Национальный оператор почтовой связи Армении подписал коллективный договор с профсоюзным комитетом компании.
24.12 | 09:23 Руководство «Чешских железных дорог» подписало с профсоюзами железнодорожников коллективный договор.
18.12 | 16:34 "Гистадрут" пришел к соглашению с представителями частных компаний по предоставлению услуг.
18.12 | 15:56 В компании "Севералмаз" подписан новый коллективный договор.
18.12 | 15:32 На "АвтоВАЗе" заключили коллективный договор на 2008 год.
17.12 | 12:57 В ЗАО "Акрос" подписан новый коллективный договор.
17.12 | 12:10 США: в Bridgestone Firestone большинство рабочих проголосовало за продление текущего рабочего контракта до 2012 года.
17.12 | 08:38 Одна из крупнейших казахстанских нефтедобывающих компаний АО «Разведка Добыча Казмунайгаз» подписала коллективный договор с профсоюзами предприятия.
14.12 | 12:15 На автозаводе «Урал» заключили коллективный договор на 2008 год.
11.12 | 14:15 Эстония: профсоюзу водителей удалось договориться с транспортными предприятиями.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: