АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
11.04 | 14:55

Работники «Автодизеля» под защитой профсоюза


Работники Ярославского моторного завода теперь под мощной защитой Всероссийского профсоюза работников машиностроения. 9 апреля на «Автодизеле» состоялось подписание соглашения между компанией «Группа ГАЗ» и центральным комитетом профсоюза.

9 апреля произошло то, чего давно добивались профсоюзы предприятий, входящих в «Группу ГАЗ». Это соглашение, по сути, во многом развяжет руки профкомам, и серьезно улучшит положение рабочих.

Одно из главных условий соглашения – единая тарифная политика для всех предприятий «Группы ГАЗ». Она подразумевает планомерное повышение зарплаты, а также новую систему премирования. Так, средняя зарплата на Ярославском моторном – около 16-ти тысяч рублей, а в скором времени она может вырасти до 20-ти. Представители профсоюзов говорят: такое соглашение пойдет на пользу не только отдельно взятым предприятиям «Группы ГАЗ», но и отрасли в целом, и поможет преодолеть назревший кадровый кризис.

Еще одно условие соглашения – замена устаревшего оборудования. Модернизация проводится на «Автодизеле» и сейчас, однако теперь ее темпы ускорятся.

|
Источник: ГТРК Ярославия
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Массовое отравление на Ярославском моторном заводе
Рабочие Ярославского моторного завода ОАО «Автодизель» отказались выходить на работу
Происшествие на Ярославском моторном заводе (или как в тихую травят рабочих)
Социальное партнёрство
22.05 | 18:08 Британский концерн «Шелл» и Профсоюз американских офицеров (AMO) подписали соглашение о сотрудничестве.
16.05 | 15:06 Vorskla Steel заключила соглашение с действующим на предприятии профсоюзом металлургов.
30.04 | 19:37 Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края.
29.04 | 18:19 Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между КПРФ и Конфедерацией труда России.
29.04 | 15:54 КПРФ подпишет соглашение с Конфедерацией труда России и профсоюзом работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации страны.
11.04 | 14:55 На «Автодизеле» состоялось подписание соглашения между компанией «Группа ГАЗ» и центральным комитетом профсоюза.
09.04 | 15:34 Firestone Polymers подписывает договор с профсоюзом.
03.04 | 16:21 Кабинет министров Украины и профсоюзы договорились о сотрудничестве.
28.03 | 16:14 На московской кондитерской фабрике «Большевик» заключили новый коллективный договор.
27.03 | 11:35 Eesti Energia и профсоюзы работников энергетики заключили коллективный договор.
27.03 | 10:30 В компании «КорпусГрупп Краснодар» заключен колдоговор.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: