АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
22.07 | 13:52

Руководство «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» подписало соглашение с профактивистами предприятия


Руководство «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» подписало соглашение с профактивистами предприятия о гарантиях на профсоюзную деятельность. Об этом заявил председатель профкома Петр Принев.

По его словам, инициированная первичкой проверка предприятия Рострудинспекцией, выявившая ряд нарушений трудового законодательства РФ, а также письмо в прокуратуру Ломоносовского района вынудили администрацию пойти на переговоры с профсоюзом.

«Сейчас создается комиссия по трудовым спорам, между работодателем, профсоюзом и работниками предприятия. Помимо этого, впервые за полгода существования профсоюза между нами начались переговоры по изменению положения об оплате труда», - сказал Петр Принев.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Конфликт профсоюза с начальством на предприятии «Полиграфоформление»
Социальное партнёрство
26.08 | 09:12 Южная территориальная организация РПСМ и группа компаний «Новошип» продлили действие своих коллективных договоров еще на год.
22.08 | 08:58 РПСМ подписал новый коллективный договор с немецкой судоходной компанией «Jetmar management limited».
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
23.07 | 16:03 TNT Express и профсоюзы пришли к общему трудовому соглашению.
22.07 | 14:07 После продолжительного спора между администрацией и трудовым коллективом Челябинского металлургического комбината был подписан коллективный договор на 2008 год.
22.07 | 13:52 Руководство «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» подписало соглашение с профактивистами предприятия.
22.07 | 11:26 Только на 19% казахстанских предприятий заключены коллективные договоры.
07.07 | 10:06 Казахстан: коллективные договоры заключены в большинстве госучреждений Павлодарской области.
04.07 | 13:26 В штаб-квартире компании «Балтика» был подписан коллективный договор.
03.07 | 17:40 ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН.
02.07 | 13:40 В ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» продлили срок действия коллективных договоров.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: