АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
07.07 | 10:06

Коллективные договоры заключены в большинстве госучреждений Павлодарской области


В госучреждениях Павлодарской области завершен первый этап республиканской акции «Заключите коллективный договор», инициированной Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Коллективные договоры подписаны в 380 организациях из 382, сообщил председатель обкома профсоюза работников госучреждений Михаил Парипса. В 34 учреждениях соглашения разработаны и заключены впервые.

Документы содержат конкретные двусторонние обязательства, направленные на социально-экономическую поддержку и защиту членов профсоюзов.

Благодаря договорам, более 1850 работникам обеспечены компенсационные выплаты за условия труда. Две тысячи сотрудников, не являющиеся служащими, получат более продолжительные оплачиваемые трудовые отпуска.

Многие работодатели взяли финансовые обязательства при проведении культурно-массовой и физкультурной работы, выделяют средства на детские праздники и помощь ветеранам труда.

Профсоюзные комитеты по соглашениям с работодателями продолжают традиционную работу по санаторно-курортному лечению своих сотрудников и летнему оздоровлению их детей.

|
Источник: КАЗИНФОРМ
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
23.07 | 16:03 TNT Express и профсоюзы пришли к общему трудовому соглашению.
22.07 | 14:07 После продолжительного спора между администрацией и трудовым коллективом Челябинского металлургического комбината был подписан коллективный договор на 2008 год.
22.07 | 13:52 Руководство «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» подписало соглашение с профактивистами предприятия.
22.07 | 11:26 Только на 19% казахстанских предприятий заключены коллективные договоры.
07.07 | 10:06 Казахстан: коллективные договоры заключены в большинстве госучреждений Павлодарской области.
04.07 | 13:26 В штаб-квартире компании «Балтика» был подписан коллективный договор.
03.07 | 17:40 ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН.
02.07 | 13:40 В ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» продлили срок действия коллективных договоров.
01.07 | 11:35 Участники Международного семинара профсоюзных лидеров атомной, металлургической, горной промышленности и энергетики подписали соглашение о сотрудничестве.
30.06 | 12:24 Канада: мигранты-работники фермы в Портедж ла Прэри подписали трёхлетнее трудовое соглашение.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: