АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
05.08 | 14:22

Победа докеров США на переговорах о коллективном договоре


Профсоюз США, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями о коллективном договоре на 6 лет.

Членская организация МФТ, профсоюз ILWU (International Longshore and Warehouse Union) и группа работодателей PMA (Pacific Maritime Association) в понедельник в Сан-Франциско объявили о предварительной договоренности. Они достигли согласия в ходе длительных «марафонских» переговоров, на которые ушли оба выходных дня, суббота и воскресенье. Договоренности сторон касаются более чем 25 тысяч докеров в 29 портах западного побережья США.

Теперь членам профсоюза ILWU и работодателям ассоциации PMA предстоит утвердить достигнутые договоренности, а пока профсоюз и работодатели согласовали продление существующего договора.

Председатель секции докеров МФТ Пэдди Крамлин поздравил Президента профсоюза ILWU Боба Мак Эллрата и его коллег и сказал следующее: «Решения, достигнутые за столом переговоров, являются значительным прорывом и историческим моментом».

Он также добавил: «Это в целом важное достижение для всех докеров, портовиков и транспортников».

Фрэнк Лейс, Секретарь секции докеров, добавляет следующее: «Это хороший результат, завоеванный в трудное время в ходе сложных переговоров».

«В Лондоне и во всех портах мира докеры из профсоюзов МФТ пристально наблюдают за ходом переговоров и ждут результатов. Они поддерживают своих коллег из профсоюза ILWU в процессе их борьбы за права своих членов профсоюза в трудный для мировой экономики период. Именно с помощью солидарной поддержки и переговоров им удалось добиться от работодателей ассоциации PMA договоренностей, которые защищают интересы трудящихся и развивают торговлю на законных основаниях».

|
Источник: ITF
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

МФТ поддерживает докеров США в ходе их переговоров о коллективном договоре
Социальное партнёрство
26.08 | 14:46 Кения: Железнодорожники подписали документ, который поможет им развернуть профсоюзную работу по организации трудящихся в крупнейшей...
26.08 | 11:07 Самарская область: На конференции работников АвтоВАЗа продлили срок действия коллективного договора до 31 декабря 2009 года.
26.08 | 09:44 Казахстан: По итогам 7 месяцев коллективные договоры заключены в более чем 83% крупных предприятий.
26.08 | 09:12 Южная территориальная организация РПСМ и группа компаний «Новошип» продлили действие своих коллективных договоров еще на год.
22.08 | 08:58 РПСМ подписал новый коллективный договор с немецкой судоходной компанией «Jetmar management limited».
05.08 | 14:22 США: Профсоюз ILWU, представляющий более 25 тысяч докеров, после длительных переговоров добился договоренностей с работодателями по условиям коллективного договора на 6 лет.
23.07 | 16:03 TNT Express и профсоюзы пришли к общему трудовому соглашению.
22.07 | 14:07 После продолжительного спора между администрацией и трудовым коллективом Челябинского металлургического комбината был подписан коллективный договор на 2008 год.
22.07 | 13:52 Руководство «ММ Полиграфоформление Пэкэджинг» подписало соглашение с профактивистами предприятия.
22.07 | 11:26 Только на 19% казахстанских предприятий заключены коллективные договоры.
07.07 | 10:06 Казахстан: коллективные договоры заключены в большинстве госучреждений Павлодарской области.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: