АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
01.09 | 15:45

Профсоюз и Amplats подписали договор по зарплате на 2 года

Национальный профсоюз горняков ЮАР сообщил о подписании двухлетнего договора по зарплате с Anglo American Platinum (Amplats), которая занимает второе в мире место по добыче платины и поставляет около 40% всей платины.

Amplats согласилась повысить зарплаты на 8 – 10%, в зависимости от категории работника. По заявлению представителей компании, забастовки не повлияют на объем добычи, который в 2011 году должен составить 2.6 млн унций золота.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

NUM рассмотрит новое предложение AngloPlat
Angloplat угрожает забастовка
Impala Platinum повысила предолжение по зарплате, чтобы предотвратить забастовку
Платинодобывающие компании ведут переговоры о зарплате
Двум крупнейшим в мире платинодобывающим компаниям угрожают забастовки
Anglo Platinum ожидает забастовка
Социальное партнёрство
28.11 | 09:40 Германия: По результатам переговоров между IG Metall и работодателями сталелитейной промышленности трех немецких земель 75000 сталелитейщиков получат повышение заработной платы на 3,8 процента, а стажеры постоянную занятость.
26.09 | 11:15 США: Представители профсоюзов и торговых сетей южной Калифорнии договорились по условиям трудовых контрактов. Переговоры тянулись несколько месяцев.
17.09 | 15:10 США: General Motors и объединенный профсоюз авторабочих (UAW) подписали контракт, по которому на американских заводах компании рабочие места получат 48500 человек.
07.09 | 17:31 На заводе «Кинельагропласт» (г.Кинель, Самарская область), производящего пластиковые детали для «Форд», «АвтоВАЗ», «Джи Эм» и других автопредприятий, заключен коллективный договор.
06.09 | 11:56 ЮАР: Южноафриканский профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) в понедельник сообщил о заключении зарплатного договора с руководством никелевого рудника Nkomati сроком на один год.
01.09 | 15:45 ЮАР: Национальный профсоюз горняков сообщил о подписании двухлетнего договора по зарплате с Anglo American Platinum (Amplats), которая занимает второе в мире место по добыче платины.
23.08 | 09:04 Мексика: Профсоюз работников Volkswagen (SITIAVW) достиг соглашения с компанией буквально за несколько часов до планируемого начала забастовки.
13.08 | 12:40 Пакистан: Впервые шесть профсоюзов «Coca-Cola» заключили колдоговоры для своих предприятий с «Coca-Coca Pakistan Beverages Limited» (CCBPL) через общенациональную систему коллективных переговоров.
12.08 | 12:14 Заключены отраслевые соглашения между профсоюзами и объединениями работодателей в области строительства и авиационной промышленности. Через месяц работники получат дополнительные трудовые права.
01.07 | 09:12 Мексика: Координационный совет работников образования страны (CNTE) объявил о том, что достигнуто новое соглашение с властями после 23 дней забастовки.
17.06 | 11:37 Первичная организация Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) и администрация ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» в Петербурге подписали соглашение о гарантиях профсоюзной деятельности...
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: