АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.08 | 13:57

NUM рассмотрит новое предложение AngloPlat

Национальный профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) проведет консультации со своими членами относительно улучшенного предложения Anglo Platinum сегодня, в понедельник, 22 августа.

Anglo Platinum, крупнейшая в мире платинодобывающая компания, в пятницу повысила свое предложение по увеличению зарплаты до 7.5-8% в зависимости от квалификации. На прошлой неделе NUM также понизила свои требования – с 15% до 12.5%.

|
Источник: Bullion.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив

материалы по теме

Angloplat угрожает забастовка
Impala Platinum повысила предолжение по зарплате, чтобы предотвратить забастовку
Платинодобывающие компании ведут переговоры о зарплате
Двум крупнейшим в мире платинодобывающим компаниям угрожают забастовки
Anglo Platinum ожидает забастовка
Мировые профсоюзные новости
23.08 | 15:06 Филиппины: 11 августа офис президента Бенино Акино III отказался удовлетворить петицию авиационного профсоюза PALEA, членской организации МФТ, и поддержал решение руководства авиалинии PAL уволить 2600 человек.
23.08 | 12:08 Бразилия: Строители, восстанавливающие футбольный стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро, остановили забастовку, нацеленную на повышения уровня безопасности труда.
23.08 | 11:16 Чили: Миллион человек в воскресенье приняли участие в манифестации, организованной студенческими движениями в столице страны Сантьяго...
23.08 | 09:04 Мексика: Профсоюз работников Volkswagen (SITIAVW) достиг соглашения с компанией буквально за несколько часов до планируемого начала забастовки.
22.08 | 16:17 США: Профсоюз работников супермаркетов южной Калифорнии, представляющий интересы 62 000 сотрудников, одобрил проведение масштабной забастовки в случае срыва переговоров с работодателями/
22.08 | 13:57 ЮАР: Национальный профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) проведет консультации со своими членами относительно предложения Anglo Platinum сегодня, в понедельник, 22 августа.
22.08 | 12:49 Грузия: Членская организация ICEM снова добивается уважения достоинства сталелитейщиков и соблюдения их права на труд в центрально-азиатской стране.
22.08 | 11:31 Сомали: МФТ присоединилась к МКП (Международной конфедерации профсоюзов) и выразила возмущение в связи с убийствами девяти работников общественного транспорта на юге страны.
22.08 | 10:04 Словения: Операторы кранов и портового оборудования в порту Лука Копер закончили свою недельную забастовку после того, как был подписан договор с руководством порта, в котором содержатся новые условия и положения.
22.08 | 09:21 Израиль: Профсоюз врачей продолжает забастовку. Сегодня в больницах, расположенных к северу от центра страны, не будут проводиться текущие операции, кроме срочных случаев и онкологических.
22.08 | 09:02 США: Сегодня 10 000 сотрудников компании Verizon вернутся на работу после двухнедельной забастовки, так и не добившись изменений условий контракта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: