АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.08 | 09:02

Verizon и профсоюзы – забастовка закончилась. Впереди переговоры

Сегодня 10 000 сотрудников компании Verizon вернутся на работу после двухнедельной забастовки, так и не добившись изменений условий контракта.

Руководства профсоюза, представляющего 45 000 работников Восточной Америки (от Вирджинии до Массачуссеттса), заявило, что забастовка была отменена после того, как Verizon согласился на переговоры по ключевым проблемам: стоимость медицинской страховки, пенсии, безопасность труда и выплаты по больничным листам.

О сроках начала переговоров представители профсоюза не сообщили.

Согласно заявлению руководства компании Verizon, забастовка сотрудников компании привела к задержкам в предоставлении сервиса клиентам по основным направлениям – телефонной и интернет-связи, а также телевидения. Представители профсоюзов утверждают, что компания не выплатила зарплату участникам забастовки за последние две недели.

В ожидании переговоров ни одна из сторон не спешит праздновать победу. Лидеры профсоюзов полагают, что переговоры по новым условиям контракта могут занять несколько месяцев.

|
Источник: VOA News
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Десятки тысяч сотрудников Verizon бастуют второй день подряд
В США объявили забастовку 45 тысяч работников Verizon
Мировые профсоюзные новости
22.08 | 13:57 ЮАР: Национальный профсоюз горняков (National Union of Mineworkers) проведет консультации со своими членами относительно предложения Anglo Platinum сегодня, в понедельник, 22 августа.
22.08 | 12:49 Грузия: Членская организация ICEM снова добивается уважения достоинства сталелитейщиков и соблюдения их права на труд в центрально-азиатской стране.
22.08 | 11:31 Сомали: МФТ присоединилась к МКП (Международной конфедерации профсоюзов) и выразила возмущение в связи с убийствами девяти работников общественного транспорта на юге страны.
22.08 | 10:04 Словения: Операторы кранов и портового оборудования в порту Лука Копер закончили свою недельную забастовку после того, как был подписан договор с руководством порта, в котором содержатся новые условия и положения.
22.08 | 09:21 Израиль: Профсоюз врачей продолжает забастовку. Сегодня в больницах, расположенных к северу от центра страны, не будут проводиться текущие операции, кроме срочных случаев и онкологических.
22.08 | 09:02 США: Сегодня 10 000 сотрудников компании Verizon вернутся на работу после двухнедельной забастовки, так и не добившись изменений условий контракта.
21.08 | 11:44 Швейцария: Профсоюз UNIA добился значительных успехов в борьбе за сохранение рабочих мест для 470 работников находящейся на грани банкротства компании Swissmetal.
20.08 | 16:22 Индия: Водители грузовиков и дальнобойщики, которые перевозят продуктовые товары, устроили забастовку требуя снижения платы за пересечение территорий и проезд, а также сокращение цен на дизельное топливо.
20.08 | 12:47 США: Сотни иностранных студентов, бастовавших несколько дней против использования их в качестве дешевой рабочей силы, были уволены руководством завода Hershey...
19.08 | 18:01 США: Иностранные студенты, прибывшие с страну в рамках программы культурного обмена, провели забастовку на одном из заводов производителя шоколада Hershey Co. в штате Пенсильвания.
19.08 | 17:27 США: Глава профсоюзов работников автомобильной отрасли страны Боб Кинг надеется достичь договорённости с американскими автомобильными компаниями к моменту истечения срока действия текущих контрактов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: