АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
03.03 | 14:16

Профсоюзы объединяют усилия в день действий за освобождение заключенного иранского профсоюзного активиста


В день действий на этой неделе сотни тысяч членов профсоюзов из всех стран мира намерены объединить усилия в борьбе за освобождение Мансура Осанлу, лидера иранского профсоюза водителей автобусов.

6 марта во всем мире пройдут мероприятия протеста, в том числе и в Лондоне, столице Великобритании, где активисты профсоюзного движения и движения за права человека примут участие в демонстрации у здания иранского посольства. В день действий, организованный МФТ при поддержке британского профсоюзного движения и организации «Международная Амнистия», движения за права человека, красный двухэтажный агитационный автобус посетит различные площадки в Лондоне.   

Акции солидарности, в том числе демонстрации, пройдут у зданий посольств Ирана, в городах, на железнодорожных вокзалах, на пограничных пунктах в Австрии, Австралии, Бельгии, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Канаде, Кот-дивуаре, Корее, Литве, Люксембурге, Мали, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Перу, Таиланде, Турции, Франции, Швейцарии, Эфиопии, ЮАР и Японии. Различные акции также планируют провести профсоюзы и в других странах.

Особенно активно намерены поддержать Осанлу профсоюзы железнодорожников в «День борьбы за свободу Осанлу», и они проголосовали за то, чтобы посвятить этой теме ежегодный день действий железнодорожников, который обычно проводится в борьбе за повышение безопасности и охраны труда.

Дэвид Кокрофт, Генеральный секретарь МФТ, говорит: «Нам больно видеть, как правительство Ирана продолжает нарушать права человека в отношении Мансура. Он всего лишь настаивает на своих основных правах человека, но в ответ получает только акты агрессии и насилия, но мы о нем не забываем. 6 марта мы еще раз докажем, что у него есть друзья и поддержка во всем мире».

Мансур Осанлу является Президентом профсоюза работников автобусной компании Тегерана, который преследуют иранские власти. Он содержится в тегеранской тюрьме Эвин по сфабрикованным обвинениям. МФТ и МКП возглавили и постоянно проводят кампанию в его защиту и за его освобождение, а организация Международная Амнистия провозгласила его узником совести.



|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

МФТ осуждает тюремный приговор, вынесенный иранскому профсоюзному лидеру
Работники автомобильного транспорта требуют освобождения иранского профсоюзного лидера
Марш протеста в Индонезии против репрессий профсоюзов в Иране
Ложь правительства Ирана в связи с обострением глазного заболевания Осанлу
Миссия в Иран в связи с «пробным делом»
Растет давление региональных профсоюзов, в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров
Международный день действий в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров
Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров
Профсоюзы всего мира – в борьбе за свободу Осанлу
Правозащитники озабочены судьбой иранского профсоюзного лидера
Профсоюзная солидарность
25.03 | 14:51 ФНПР обещает начать кампанию против Nestle по всей Европе.
24.03 | 13:58 Профсоюзы избрали целью своих акций предприятия Marks&Spencer в трех городах Филиппин.
24.03 | 13:50 Глобальная кампания против Marks&Spencer развивается благодаря акциям солидарности в Венгрии и Турции.
18.03 | 10:14 В Тутаеве прошел пикет солидарности с бывшими работниками ОАО «Холодмаш».
07.03 | 09:17 Международная федерация работников транспорта (ITF) начала кампанию по освобождению Мансура Осанлу.
03.03 | 14:16 Профсоюзы мира объединяют усилия в борьбе за освобождение заключенного иранского профсоюзного активиста.
03.03 | 10:42 Международный Союз Трудящихся и народов солидарен с голодающими рабочими «Холодмаша».
29.02 | 12:24 Прошел митинг в поддержку голодающих рабочих «Холодмаша».
21.02 | 14:06 Водители автобусов из Латвии получат обзор успешно завершившихся в декабре общегосударственных переговоров по зарплате эстонских работников транспорта.
04.02 | 13:43 В Санкт-Петербурге возле представительства «Сургутнефтегаза» свободные профсоюзы провели пикет.
04.02 | 12:07 Заявление Центрального Комитета КМПС «Захист праці».
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: