АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
04.02 | 18:35

Корея: президент профсоюза работников госсектора объявил бессрочную голодовку

На фото - Ким Юн Нам на 16 день голодовки

Президент Корейского профсоюза работников госсектора KGEU Ким Юн Нам 15 января начал бессрочную голодовку перед зданием переходной президентской администрации в центре Сеула в знак протеста против увольнения 137 лидеров организации – включая генерального секретаря профсоюза и самого Кима. Они были наказаны за то, что «возглавляли нелегальную организацию»!

Избранный президент страны Пак Кын Хе должен вступить в должность 25 февраля. Одним из его предвыборных обещаний было достижение «социальной интеграции». KGEU требует от новой администрации признания профсоюзных прав госслужащих и восстановления на работе уволенных лидеров профсоюза.

KGEU считает, что преследование его лидеров является грубым нарушением прав человека и призывает правительство страны прислушаться к рекомендациям Международной организации труда, на протяжении многих лет указывающей Корее на необходимость соблюдения права на объединение.
Ким принял решение продолжить голодовку до выполнения требований KGEU.

Мы призываем всех профсоюзных и рабочих активистов поддержать борьбу KGEU и помочь спасти жизнь Кима, направив письма протеста правительству и президентской администрации Кореи!

Вы можете помочь!

Воспользуйтесь автоматической формой заполнения на сайте: напишите ваше имя и электронный адрес, потом нажмите на кнопку «отправить сообщение» внизу страницы.

|
Источник: Labourstart
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзная солидарность
19.02 | 11:10 Мексика: В стране стартовали "Дни протеста против нарушений прав трудящихся". Глобальный союз IndustriALL совместно с LabourStart начали кампанию по восстановлению незаконно уволенных лидеров мексиканского профсоюза Los Mineros.
14.02 | 13:15 Примите участие в Чемпионате мира по правам рабочих. Проявите солидарность - помогите нам заполнить стадион и показать Катару, что без соблюдения прав трудящихся Чемпионат мира по футболу в 2022 году не состоится.
11.02 | 13:25 Индия: 5 февраля 2013 года состоялся всеиндийский день солидарных действий. Участники акции потребовали освобождения арестованных и восстановления всех уволенных рабочих компании Maruti Suzuki India Limited.
08.02 | 15:36 Германия: Работники завода Faurecia в городе Шойерфельд ведут борьбу за сохранение своих рабочих мест и против шантажа со стороны французского концерна. Требуется солидарность!
05.02 | 13:41 Таиланд: Рабочие фабрики Electrolux в провинции Районг выступили с критикой в адрес руководства предприятия после сообщения о том, что более 100 их коллег удерживались взаперти, а потом были уволены без каких-либо причин. Фотогалерея.
04.02 | 18:35 Корея: Президент Корейского профсоюза работников госсектора KGEU Ким Юн Нам 15 января начал бессрочную голодовку в знак протеста против увольнения 137 лидеров организации. Требуется солидарность!
31.01 | 11:19 Комитет по присуждению Международной премии имени Артура Свенссона подвел итоговый список номинантов. В числе основных номинантов — российский профсоюзный лидер Валентин Урусов, уже более 4 лет находящийся в заключении.
25.01 | 17:27 Несмотря на запугивание со стороны администрации и сильный мороз, более 70 работников фабрики «Нестле» в Перми и пришедших их поддержать коллег из братских организаций вышли 25 января на акцию протеста к проходной предприятия.
24.01 | 12:55 Молдова: 20 декабря по требованию прокурора Глодянского района Молдовы суд снял с активистов профсоюза местного сахарного завода уголовное обвинение по статье «самоуправство», грозившее им сроками от 3 до 8 лет лишения свободы.
23.01 | 11:48 Канада: Члены профсоюза ILWU одержали победу. Работодатель, входящий в международную группу «Maersk», отказался от услуг работников, не состоящих на учете в ILWU, и принял на работу членов профсоюза.
22.01 | 12:21 Дания: Украинско-литовский экипаж теплохода «Julietta» добился выплаты четырехмесячной задолженности по зарплате в порту Грена в размере $96 000. Не обошлось в этом деле без участия Международной федерации транспортных рабочих.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: