АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
03.12 | 10:48

Бастующим рабочим «Crown Holdings» нужна поддержка!

Американская «Crown Holdings» - один из крупнейших мировых производителей металлической упаковки. Компания выпускает тару для пищевых консервов и напитков в 149 странах.

Несмотря на то, что в 2012 году прибыли компании почти удвоились, «Crown Holdings» развернула настоящую кампанию по разрушению социальной программы для рабочих на предприятии в канадской провинции Торонто. Членам профсоюза USW предложили отказаться от индексации зарплаты с учетом роста потребительских цен, согласиться на введение «двухуровневой» системы оплаты труда (когда вновь принятые работники будут получать меньше за тот же труд и никогда не смогут выровнять свои зарплаты со «старожилами» завода), а также забыть о размораживании пенсионной программы, «временно» приостановленной девять лет назад. Вместо всего этого коллективу вручили почетный знак «За верность общему делу, командную работу и личный вклад». На такое издевательство профсоюз ответил забастовкой.

Профсоюзы «Crown Holdings» – американские USW и IAM (Международная ассоциация машинных рабочих), британский «Unite» и глобальный профсоюз «IndustriALL» – решили начать глобальную кампанию за свои права под лозунгом «Ни шагу назад!». Ее цель – положить конец попыткам компании последовательно уничтожить социальные программы и достойные условия труда на своих предприятиях по всему миру.

Вы можете помочь!

Перейдите по ссылке, напишите ваше имя и электронный адрес, потом нажмите на кнопку «отправить сообщение» внизу страницы.

|
Источник: Labourstart
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Члены профсоюза из Канады протестуют у здания Crown Holdings в Филадельфии
Профсоюзная солидарность
26.12 | 16:25 Корея: Репрессии против профсоюза железнодорожников становятся все ожесточеннее. LabourStart начинает кампанию солидарной поддержки корейских профактивистов. Вы можете помочь!
26.12 | 11:30 Португалия: Европейская федерация транспортников (ETF) и Международный совет докеров (IDC) приняли решение поддержать акцию протеста, запланированную на 13 января 2014 года в порту Лиссабон.
23.12 | 18:31 Менеджмент российской авиакомпании «Аэрофлот» отказывается вести переговоры с Шереметьевским профсоюзом летного состава, добиваясь вместо этого 10-летнего тюремного заключения для их лидеров. Требуется солидарность!
12.12 | 17:37 16 декабря исполняется два года со дня расстрела бастующих рабочих-нефтяников в Жанаозене. Семеро рабочих были осуждены и по-прежнему остаются в тюрьме. Поддержите кампанию за их освобождение!
12.12 | 16:43 Руководство ООО «Автологистика» пытается запугать работников и ликвидировать профсоюз перед грядущей реорганизацией. 29 ноября администрация незаконно уволила двух профактивистов... Требуется солидарность!
03.12 | 10:48 США: Глобальный союз IndustriALL совместно с американскими и британскими профсоюзами начали кампанию в защиту трудовых прав работников занятых на предприятиях «Crown Holdings». Вы можете помочь!
25.11 | 09:02 23 ноября в Петербурге состоялся марш солидарности с рабочими завода «Антолин». Порядка 500 манифестантов потребовали возобновить колпереговоры на заводе «Антолин» и остановить давление на активистов МПРА.
15.11 | 16:30 17 ноября профсоюзные и левые активисты Петербурга проведут пикет у здания дилерского центра «Фольксваген» с целью привлечь внимание автоконцерна к нарушению базовых трудовых прав на поставщике VW – заводе «Антолин».
13.11 | 16:17 Межрегиональный профсоюз работников автопрома призывает все профсоюзы, а также левые и демократические силы включиться в кампанию солидарности с активистами профсоюза МПРА на заводе «Антолин».
06.11 | 12:55 В ходе состоявшейся в Киеве конференции «Новые профсоюзы и демократические левые», было объявлено о запуске совместной кампании за освобождение лидера бастовавших нефтяников Жанаозена Розы Тулетаевой.
30.10 | 09:02 Беларусь: Членские организации МКП продолжают атаковать протестными письмами генерального директора Мозырского НПЗ Анатолия Куприянова, чтобы поддержать действующий на предприятии независимый профсоюз.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: