АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
25.11 | 09:02

В Петербурге состоялся марш солидарности с рабочими «Антолин»


Порядка 500 человек приняли участие в марше солидарности с рабочими «Антолин», который прошел 23 ноября в Петербурге.

Участники шествия потребовали прекратить незаконную практику вмешательства полиции и спецслужб в трудовые споры, возобновить коллективные переговоры на заводе «Антолин», остановить давление на активистов МПРА. 

Марш стал внушительной демонстрацией взаимной поддержки борющихся профсоюзов и левых организаций. В нем приняли участие активисты и делегаты съезда МПРА (рабочие «Антолин», «Форд», «Фольксваген», «Автоваз», «Бентелер» и др.), «НовоПроф» (в том числе трудящиеся-мигранты), докеры петербургского морского порта, рабочие ЛМЗ, «Икеа», члены профсоюза «Студенческое действие», медицинские работники и др. Марш поддержали практически все левые организации Петербурга: обе фракции «Автономного действия», Комитет за рабочий Интернационал, Левый Фронт, Международная марксистская тенденция, Межрегиональное объединение коммунистов с депутатом питерского ЗАКСа Ириной Комоловой, Российское социалистическое движение, РОТФронт.

Манифестанты прошли от ст. м. Горьковская на Марсово поле, скандируя: «Нет произволу работодателей! Рабочий профсоюз на каждое предприятии!», «Профсоюз на «Антолин» от буржуев защитим!», «Забастовка, а не погром!».

Выступавшие на митинге левые и профсоюзные активисты говорили о необходимости единства всех трудящихся в борьбе против произвола капиталистов и полицейских репрессий, требовали освобождения лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава, арестованных по сфабрикованным обвинениям и других политических заключенных, свободы митингов, шествий и забастовок.

|
Источник: МПРА
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Уволенные участники забастовки на «Антолин» вновь вышли на работу
«Фольксваген» в ответе за «Антолин»
Прокуратура потребовала отменить приказы об увольнении работников «Антолин»
Призыв к всероссийской кампании солидарности с рабочими «Антолин»
Конфедерация труда России требует восстановить нарушенные права работников "Антолин"
Увольнение работников "Антолин" признано незаконным
Переговоры на «Антолин» закончились, не начавшись
Руководство «Антолин» отказывается признавать победу МПРА на выборах в единый представительный орган
Администрация «Антолин» нарушает соглашение с профсоюзом
Профсоюз и администрация «Антолин» подписали соглашение
На заводе «Антолин» в Петербурге началась забастовка
Алексей Этманов резко осудил действия руководства завода «Антолин»
Испанский профсоюз требует прекратить ущемление прав рабочих «Антолин» в России
Завод «Антолин» быстро катится к забастовке
В дни саммита G20 на заводе «Антолин» началась «итальянская забастовка»
Работники «Антолин» улучшают условия труда явочным порядком
Рабочие «Антолин» поддержали переговорщиков пикетом
Коллективные переговоры на «Антолине» начнутся в мае
Рабочие "Антолин" вступили в борьбу за коллективный договор
«Антолин» признал профсоюзную организацию МПРА
Рабочие «Антолин» создали профсоюз. Администрация заболела.
Профсоюзная солидарность
26.12 | 11:30 Португалия: Европейская федерация транспортников (ETF) и Международный совет докеров (IDC) приняли решение поддержать акцию протеста, запланированную на 13 января 2014 года в порту Лиссабон.
23.12 | 18:31 Менеджмент российской авиакомпании «Аэрофлот» отказывается вести переговоры с Шереметьевским профсоюзом летного состава, добиваясь вместо этого 10-летнего тюремного заключения для их лидеров. Требуется солидарность!
12.12 | 17:37 16 декабря исполняется два года со дня расстрела бастующих рабочих-нефтяников в Жанаозене. Семеро рабочих были осуждены и по-прежнему остаются в тюрьме. Поддержите кампанию за их освобождение!
12.12 | 16:43 Руководство ООО «Автологистика» пытается запугать работников и ликвидировать профсоюз перед грядущей реорганизацией. 29 ноября администрация незаконно уволила двух профактивистов... Требуется солидарность!
03.12 | 10:48 США: Глобальный союз IndustriALL совместно с американскими и британскими профсоюзами начали кампанию в защиту трудовых прав работников занятых на предприятиях «Crown Holdings». Вы можете помочь!
25.11 | 09:02 23 ноября в Петербурге состоялся марш солидарности с рабочими завода «Антолин». Порядка 500 манифестантов потребовали возобновить колпереговоры на заводе «Антолин» и остановить давление на активистов МПРА.
15.11 | 16:30 17 ноября профсоюзные и левые активисты Петербурга проведут пикет у здания дилерского центра «Фольксваген» с целью привлечь внимание автоконцерна к нарушению базовых трудовых прав на поставщике VW – заводе «Антолин».
13.11 | 16:17 Межрегиональный профсоюз работников автопрома призывает все профсоюзы, а также левые и демократические силы включиться в кампанию солидарности с активистами профсоюза МПРА на заводе «Антолин».
06.11 | 12:55 В ходе состоявшейся в Киеве конференции «Новые профсоюзы и демократические левые», было объявлено о запуске совместной кампании за освобождение лидера бастовавших нефтяников Жанаозена Розы Тулетаевой.
30.10 | 09:02 Беларусь: Членские организации МКП продолжают атаковать протестными письмами генерального директора Мозырского НПЗ Анатолия Куприянова, чтобы поддержать действующий на предприятии независимый профсоюз.
28.10 | 14:35 Чили: МКП крайне озабочена ситуацией с правами трудящихся в чилийских кофейнях Starbucks. В октябре, компания заявила о рекордной прибыли, но отвергла все требования профсоюзов. Требуется солидарность!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: