АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.10 | 10:41

Руководство «Антолин» отказывается признавать победу МПРА на выборах в единый представительный орган

Руководство завода «Антолин» отказалось признавать результаты выборов единого представительного органа работников, убедительную победу на которых одержал профсоюз МПРА.

Напомним, что после прошедшей 15-17 октября забастовки работодатель и профсоюз подписали соглашение, согласно которому 24.10 рабочие должны тайным голосованием избрать своих представителей для ведения коллективных переговоров. Несмотря на давление менеджмента и попытки подкупа избирателей со стороны начальства, выборы состоялись. В них приняло участие подавляющее большинство работников – 137 человек. После того, как все подсчеты были проведены, стало ясно, что победителем стала первичная профсоюзная организация МПРА. Однако такие результаты не устроили менеджмент, который заявил, что не признает выборы легитимными. Таким образом, ситуация на предприятии, производящем комплектующие для Ford, GM, Hyundai, Nissan, вновь стала взрывоопасной.

|
Источник: МПРА
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Администрация «Антолин» нарушает соглашение с профсоюзом
Профсоюз и администрация «Антолин» подписали соглашение
На заводе «Антолин» в Петербурге началась забастовка
Алексей Этманов резко осудил действия руководства завода «Антолин»
Испанский профсоюз требует прекратить ущемление прав рабочих «Антолин» в России
Завод «Антолин» быстро катится к забастовке
В дни саммита G20 на заводе «Антолин» началась «итальянская забастовка»
Работники «Антолин» улучшают условия труда явочным порядком
Рабочие «Антолин» поддержали переговорщиков пикетом
Коллективные переговоры на «Антолине» начнутся в мае
Рабочие "Антолин" вступили в борьбу за коллективный договор
«Антолин» признал профсоюзную организацию МПРА
Рабочие «Антолин» создали профсоюз. Администрация заболела.
Мировые профсоюзные новости
29.10 | 10:39 Индонезия: С 31 октября по 1 ноября в стране состоится общенациональная забастовка. Участники акции потребуют повышения минимальной зарплаты, проведения медицинского страхования и отказа от применения заемного труда.
29.10 | 09:02 Тунис: Профсоюз работников сил внутренней безопасности Туниса провел в столице страны акцию протеста. Несколько сотен демонстрантов собрались на главной улице города – авеню Хабиба Бургибы...
28.10 | 16:21 Испания: В стране началась забастовка работников железных дорог. Железнодорожники протестуют против сокращения персонала и деления государственной железнодорожной сети Renfe на четыре компании.
28.10 | 10:43 Беларусь: Генеральный секретарь МКП Шарон Барроу направила обращение в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с развернувшейся антипрофсоюзной кампанией на Мозырском НПЗ и в стране в целом.
28.10 | 09:02 США: Компания Hewlett-Packard планирует уволить в Европе еще около 7 000 своих сотрудников. По имеющейся информации, значительная часть сокращений пройдет в подразделении HP Enterprise Services.
25.10 | 10:41 Руководство завода «Антолин» отказалось признавать результаты выборов единого представительного органа работников, убедительную победу на которых одержал профсоюз МПРА.
25.10 | 09:02 Португалия: Жителей Португалии ждет ряд забастовок. Первая акция начнется уже сегодня - протестовать намерены сотрудники почтовой службы, недовольные планами правительства по приватизации предприятия.
24.10 | 10:40 Швейцария: Швейцарская компания INEOS объявила о закрытии принадлежащего ей нефтехимического завода в шотландском городе Грейнджмуте, в результате чего будут уволены около 700 сотрудников.
23.10 | 14:31 В Детройте состоялась Всемирная сетевая встреча профсоюзов Ford Motor Company. Российских «фордовцев» представлял председатель Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексей Этманов.
23.10 | 10:44 Шри-Ланка: С 11 октября в стране бастуют около 1000 работников Ansell Lanka Pvt. Ltd. Руководство компании долгое время ведет антипрофсоюзную политику и нарушает трудовые права рабочих...
23.10 | 09:02 Италия: Протестующие в палаточном лагере на одной из площадей Рима активисты достигли предварительного соглашения с правительством и сообщили о готовности прекратить забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: