АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.10 | 10:39

Индонезийские профсоюзы наметили дату проведения общенациональной забастовки

Профсоюзы Индонезии объявили о проведении с 31 октября по 1 ноября общенациональной забастовки. Во время забастовки индонезийские профсоюзы намерены потребовать повышения размера минимальной заработной платы на 50%, отказа от применения заемного труда, проведения медицинского страхования и принятия закона о защите прав домашних работников Индонезии.

Президент FSPMI, членской организации Глобального Союза IndustriALL, и Конфедерации профсоюзов Индонезии (KSPI) Саид Икбал утверждает, что к национальной забастовке присоединятся три миллиона рабочих в двадцати провинциях (еще три провинции должны присоединиться) и в 150 районах/городах (потенциально в 200). В акции примут участие работники различных отраслей и профессий, в том числе учителя, нанятые на условиях аутсорсинга, работники фабрик, аэропорта, порта и транспорта.

“Что бы ни случилось, общенациональная забастовка будет продолжаться, как запланировано. Работодатели эксплуатируют миллионы уязвимых работников, у которых низкий уровень зарплат, негарантированные трудовые договоры и нет нормального медицинского страхования”, – говорит Саид Икбал.

Глобальный союз IndustriALL поддерживает причины забастовки. Генеральный секретарь Юрки Райна отметил:

Индонезия – важная часть нашей глобальной организации. Пора положить конец мизерной заработной плате и дешевой рабочей силе в этой стране. Глобальный Союз IndustriALL поддерживает борьбу своих членов, цель которой – покончить с эксплуатацией.

|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость аутсорсинг и нестандартная занятость архив

Мировые профсоюзные новости
31.10 | 11:27 Италия: Работники индустрии питания пообещали начать сегодня масштабную забастовку. Поводом для недовольства поваров, барменов и официантов стал провал нового законопроекта о туризме.
31.10 | 10:43 Болгария: Болгарские врачи объявили о намерении провести завтра 30-минутную предупредительную забастовку, в ходе которой они заявят о своем категорическом несогласии с финансовыми решениями руководства страны.
31.10 | 09:02 Великобритания: Забастовка сотрудников Королевской почты отменена. Как пояснили в профсоюзе работников связи, данное решение было принято после достижения прогресса на переговорах с руководством Royal Mail.
30.10 | 16:26 Япония: Табачный концерн Japan Tobacco Inc. объявил о закрытии четырех своих фабрик и сокращении 1600 рабочих мест в стране. В ближайшее время руководство компании начнет консультации с профсоюзами.
29.10 | 18:33 Нидерланды: Портовые рабочие Роттердама одержали победу в борьбе за коллективный договор. Работодатель не смог противостоять натиску рабочих и после нескольких недель напряженных переговоров и забастовок подписал документ.
29.10 | 10:39 Индонезия: С 31 октября по 1 ноября в стране состоится общенациональная забастовка. Участники акции потребуют повышения минимальной зарплаты, проведения медицинского страхования и отказа от применения заемного труда.
29.10 | 09:02 Тунис: Профсоюз работников сил внутренней безопасности Туниса провел в столице страны акцию протеста. Несколько сотен демонстрантов собрались на главной улице города – авеню Хабиба Бургибы...
28.10 | 16:21 Испания: В стране началась забастовка работников железных дорог. Железнодорожники протестуют против сокращения персонала и деления государственной железнодорожной сети Renfe на четыре компании.
28.10 | 10:43 Беларусь: Генеральный секретарь МКП Шарон Барроу направила обращение в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с развернувшейся антипрофсоюзной кампанией на Мозырском НПЗ и в стране в целом.
28.10 | 09:02 США: Компания Hewlett-Packard планирует уволить в Европе еще около 7 000 своих сотрудников. По имеющейся информации, значительная часть сокращений пройдет в подразделении HP Enterprise Services.
25.10 | 10:41 Руководство завода «Антолин» отказалось признавать результаты выборов единого представительного органа работников, убедительную победу на которых одержал профсоюз МПРА.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: