АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
25.02 | 10:53

Авиадиспетчеры Волгограда провели митинг в защиту коллег из Внуково

В субботу, 21 февраля, в Волгограде состоялся митинг диспетчеров международного аэропорта «Волгоград», которые выступили в защиту своих коллег из аэропорта «Внуково». Как заявили митингующие, их московские коллеги обвиняются в крушении самолета главы французской нефтяной компании Total. Выступающие потребовали от следственных органов более тщательного расследования этого дела, так как в подобной ситуации, по их словам, может оказаться любой авиадиспетчер.

Напомним, катастрофа в аэропорту «Внуково» произошла в ночь с 20 на 21 октября 2014 года, когда частный самолет Falcon с тремя членами экипажа и гендиректором нефтяной корпорации Кристофом де Маржери при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся на борту лайнера погибли. В рамках дела авиадиспетчеры Роман Дунаев и Светлана Кривсун помещены под домашний арест, а в отношении Александра Круглова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Волгоградские диспетчеры считают это несправедливым.

Как заявили участники митинга, волгоградская акция в защиту арестованных авиадиспетчеров состоялась в рамках общероссийской кампании, которую ведет Федеральный профсоюза авиадиспетчеров России при поддержке Конфедерации труда России. Ранее акции состоялись в подмосковном поселке Внуково, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость кампания солидарности с фпад россии архив

материалы по теме

Французские профсоюзы поддержали российских авиадиспетчеров
В Петербурге потребовали освобождения авиадиспетчеров Внуково
В Ростове авиадиспетчеры на митинге поддержали арестованных коллег
Во Внуково прошел митинг за свободу невиновных авиадиспетчеров
Авиадиспетчеры Внуково проведут митинг 24 января
Роструд обнаружил массовые нарушения условий труда авиадиспетчеров
Во Внуково состоялся митинг в поддержку арестованных авиадиспетчеров
СПЧ просит изменить меру пресечения диспетчерам «Внуково»
Во Внуково состоится митинг в защиту арестованных авиадиспетчеров
КТР и ФПАД против ареста внуковских авиадиспетчеров
Трагедия во «Внуково». Комментируют лидеры профсоюза авиадиспетчеров.
Профсоюзная солидарность
19.03 | 15:43 На Центральной площади Тюмени у памятника Ленину состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров аэропорта «Внуково», арестованных после катастрофы, в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
18.03 | 16:43 Продолжающаяся забастовка на заводе «Форд» во Всеволожске нашла отклик у сознательных трудящихся в различных регионах России. Пикеты солидарности с фордовцами уже состоялись в Калуге, Омске и Петербурге.
12.03 | 16:07 Вчера утром в Нижневартовске состоялся пикет в поддержку трех авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
10.03 | 09:02 В Ейске (Краснодарский край) на площади перед Домом моряка состоялся пикет солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров порта Восточный, и Натальей Бондаревой, бухгалтером профсоюза. Фотогалерея.
04.03 | 18:11 Самарские авиадиспетчеры провели митинг в поддержку своих арестованных внуковских коллег. Протестующие вышли с плакатами «Света, Рома, Саша, мы с вами!», «Свободу авиадиспетчерам Внуково» и т.п. Фотогалерея.
25.02 | 10:53 В Волгограде состоялся митинг диспетчеров международного аэропорта «Волгоград». Митингующие выступили в защиту своих коллег из аэропорта «Внуково», которые обвиняются в крушении самолета главы компании Total. Видео.
24.02 | 11:50 21 февраля в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку Леонида Тихонова, лидера профсоюза докеров порта Восточный. Акция была проведена петербургскими активистами Российского профсоюза докеров. Видео.
18.02 | 12:06 Крупнейшее профсоюзное объединение транспортников Франции (CGT) поддержало требование об освобождении внуковских авиадиспетчеров, арестованных в связи с авиакатастрофой, в которой погиб президент кампании Total.
10.02 | 10:33 7 февраля докеры Владивостока провели свою первую акцию поддержки Леонида Тихонова. Коллеги лидера профсоюза докеров порта Восточный не сомневаются: предновогоднее решение суда было несправедливым.
02.02 | 11:55 В субботу в п. Врангель (Приморский край) состоялся митинг в поддержку незаконно осужденных профсоюзных активистов Российского профсоюза докеров Леонида Тихонова и Натальи Бондаревой. Фотогалерея.
29.01 | 12:20 Международная федерация транспортников начала коллективные действия в поддержку Леонида Тихонова, председателя профсоюзной организации Российского профсоюза докеров порта Восточный. Вы можете помочь!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: