АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
10.03 | 09:02

Докеры Ейска провели акцию в поддержку Леонида Тихонова

Фотогалерея (4)

В Ейске (Краснодарский край) на площади перед Домом моряка состоялся пикет солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров порта Восточный, и Натальей Бондаревой, бухгалтером профсоюза. Докеры Ейского морского порта заявили о своей поддержке арестованного профсоюзного лидера и потребовали проведения в отношении Леонида Тихонова и Натальи Бондаревой объективного, справедливого судебного разбирательства.

Участники пикета единогласно утвердили резолюцию с просьбой обратить внимание Президента РФ, Правительства, Генеральной прокуратуры, Верховного и Приморского краевого судов на факты произвола работодателей, следственных органов и суда, которые особенно жестко проявляются в отношении людей, активно занимающихся защитой социальных и трудовых прав работников.

Пикет был проведен в рамках общероссийской кампании «Справедливость для Леонида Тихонова», организованной Российским профсоюзом докеров при поддержке Конфедерации труда России и Международной федерации транспортников (ITF). Ранее акции против уголовного преследования профсоюзного лидера состоялась в Находке, Владивостоке и Санкт-Петербурге. Планируется проведение акций в других городах.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость солидарность архив

материалы по теме

В Санкт-Петербурге выступили в поддержку Леонида Тихонова
Докеры Владивостока стучали касками в поддержку Леонида Тихонова
Митинг в Приморье: «Леонид Тихонов – патриот России!»
МФТ включилась в борьбу за освобождение Леонида Тихонова
Камеры для рабочих лидеров
Началась активная фаза кампании по освобождению Леонида Тихонова
РПД возмущен преследованием активных членов профсоюза
Профсоюзы и эксперты возмущены арестом Леонида Тихонова
Заявление Центра защиты профсоюзных прав в связи с осуждением Леонида Тихонова
КТР протестует против осуждения и ареста лидера профсоюза докеров
Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка поддержали Тихонова в суде
Суд: Пенсионер Виктор Соколов не виноват!
Лидеры 6 профсоюзов выходят на акцию к Генеральной прокуратуре
Леонид Тихонов заявил о своей полной невиновности
Валентин Урусов сделал заявление в связи с преследованием Леонида Тихонова
В 4 портах 7 активистов профсоюза докеров пытаются уволить или посадить
КТР обратилась к губернатору Приморья в связи с делом Леонида Тихонова
Леонид Тихонов ни в чем не виноват! Направьте письмо протеста!
Акции солидарности с лидером профсоюза докеров Леонидом Тихоновым
Суда вынес приговор: 1 год одному из лидеров профсоюза «Восточного Порта»
ОАО «Восточный порт»: увольнения и уголовные дела за профсоюзную деятельность
Давление на докеров продолжается
Дело профорга Тихонова: у виновных невиновный виноват
Повторная голодовка работниц «Восточного порта» также продлилась сутки
Профорганизации порта Восточный снова нужна солидарность
Докеры обратились в Общественную палату
Состоялся день единых действий в поддержку профсоюза докеров порта Восточный
Российские профсоюзы проведут день единых действий против произвола работодателя в ОАО «Восточный порт»
Уголовное дело против профсоюзного лидера в Приморье выгодно работодателю
Администрация Восточного порта грозит судебным иском Конфедерации труда России
В Великом Новгороде состоялся стратегический семинар и Совет КТР
Остановить уголовное преследование профсоюзного лидера Восточного порта!
Обыскать профсоюз
Руководство ОАО «Восточный порт» дезинформирует общественность
КТР направила письма в Генпрокуратуру и МВД в связи с обысками в офисе профсоюза докеров
В офисе профсоюза РПД ОАО "Восточный порт" проходит обыск
Докеры крупнейшего порта Дальнего Востока вышли 2 июня на митинг
Владивостокские докеры митингуют в ожидании смены собственника торгового порта
Профсоюзная солидарность
06.04 | 12:10 В пятницу, 3 апреля, в столице Башкирии состоялся митинг солидарности уфимских авиадиспетчеров со своими коллегами из аэропорта «Внуково», арестованными по делу о катастрофе самолета Falcon в октябре 2014 года.
27.03 | 15:32 В Красноярске состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
19.03 | 15:43 На Центральной площади Тюмени у памятника Ленину состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров аэропорта «Внуково», арестованных после катастрофы, в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
18.03 | 16:43 Продолжающаяся забастовка на заводе «Форд» во Всеволожске нашла отклик у сознательных трудящихся в различных регионах России. Пикеты солидарности с фордовцами уже состоялись в Калуге, Омске и Петербурге.
12.03 | 16:07 Вчера утром в Нижневартовске состоялся пикет в поддержку трех авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
10.03 | 09:02 В Ейске (Краснодарский край) на площади перед Домом моряка состоялся пикет солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров порта Восточный, и Натальей Бондаревой, бухгалтером профсоюза. Фотогалерея.
04.03 | 18:11 Самарские авиадиспетчеры провели митинг в поддержку своих арестованных внуковских коллег. Протестующие вышли с плакатами «Света, Рома, Саша, мы с вами!», «Свободу авиадиспетчерам Внуково» и т.п. Фотогалерея.
25.02 | 10:53 В Волгограде состоялся митинг диспетчеров международного аэропорта «Волгоград». Митингующие выступили в защиту своих коллег из аэропорта «Внуково», которые обвиняются в крушении самолета главы компании Total. Видео.
24.02 | 11:50 21 февраля в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку Леонида Тихонова, лидера профсоюза докеров порта Восточный. Акция была проведена петербургскими активистами Российского профсоюза докеров. Видео.
18.02 | 12:06 Крупнейшее профсоюзное объединение транспортников Франции (CGT) поддержало требование об освобождении внуковских авиадиспетчеров, арестованных в связи с авиакатастрофой, в которой погиб президент кампании Total.
10.02 | 10:33 7 февраля докеры Владивостока провели свою первую акцию поддержки Леонида Тихонова. Коллеги лидера профсоюза докеров порта Восточный не сомневаются: предновогоднее решение суда было несправедливым.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: