АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
25.06 | 18:44

Руководство ОАО «Восточный порт» дезинформирует общественность


Некоторое время назад руководство ОАО «Восточный порт» распространило в средствах массовой информации заявление, в котором опровергло информацию сайта Конфедерации труда России о привлечении к административной ответственности управляющего директора порта Сергея Кушнарева. Как сообщалось в заявлении пресс-службы компании, никаких серьезных претензий к ОАО «Восточный Порт» со стороны проводившей проверку Госинспекции труда Приморского края не предъявлено . Однако, как оказалось, именно руководство порта вводит СМИ и общественность в заблуждение.

Со стороны первичной профсоюзной организация ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров (РПД) была направлена жалоба в Государственную инспекцию труда (ГТИ) Приморского края, в которой сообщалось о серьезных фактах нарушения трудовых прав работников порта. По жалобе была проведена проверка, установившая факты нарушений трудовых прав. Краевая ГТИ направила в адрес управляющего директора ОАО «Восточный порт» Сергея Кушнарева предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Кроме того, за допущенные нарушения трудового законодательства Сергей Кушнарев был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Об этом представителям профсоюзной организации порта сообщила исполняющая обязанности руководителя краевой ГТИ Татьяна Кузнецова в своем письме от 23 мая текущего года. В Конфедерации труда России сомневаются, что господин Кушнарев не знал о вынесенном в его адрес предписании со стороны Гострудинспекции и наложении на него административного штрафа. В связи с этим, действия руководства ОАО «Восточный порт» могут быть оценены как сознательная дезинформация общественности и СМИ.

«Руководству ОАО «Восточный порт» и лично господину Кушнареву не стоит пытаться заткнуть рот профсоюзам ни у себя в порту, ни на общероссийском уровне, — заявил президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. — Необходимо в ближайшее время устранить все факты нарушений трудового законодательства и вернуться к режиму взаимопонимания и диалога с профсоюзной стороной. Если этого не произойдет, мы найдем способы, как добиться этого в рамках действующего законодательства».

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

КТР направила письма в Генпрокуратуру и МВД в связи с обысками в офисе профсоюза докеров
В офисе профсоюза РПД ОАО "Восточный порт" проходит обыск
Докеры крупнейшего порта Дальнего Востока вышли 2 июня на митинг
Владивостокские докеры митингуют в ожидании смены собственника торгового порта
Профсоюзы сегодня
27.06 | 15:04 Многие информагентства облетел позорный факт: 19 июня в офисе первичной организации РПД в «Восточном порту» был произведен обыск. Совершенные сотрудниками МВД действия подверглись резкой критике со стороны профсоюзов и СМИ...
27.06 | 10:43 Невский районный суд Санкт-Петербурга во вторник отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе уволенных профсоюзных лидеров петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен".
26.06 | 18:27 В Москве состоялась рабочая встреча представителей Российского и Всеяпонского профсоюзов моряков по вопросам развития сотрудничества и расширения взаимной поддержки РПСМ и JSU.
26.06 | 09:53 Созданный в марте 2012 года Межрегиональный профсоюз работников коллективного и общественного питания ставит перед собой масштабные задачи. О ближайших планах развития профсоюза рассказал его председатель Андрей Плышевский.
25.06 | 19:08 Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта "Таксист" провел разъяснительную работу среди московских "бомбил" о том, что нарушать закон о такси нехорошо. Видео.
25.06 | 18:44 Руководство ОАО «Восточный порт» вводит СМИ и общественность в заблуждение. Недавно пресс-служба компании сообщила, что никаких серьезных претензий со стороны проводившей проверку ГИТ Приморского края не предъявлено...
25.06 | 15:22 Сегодня, 25 июня, в День моряка, стартует новая кампания Международной Федерации транспортников ITF, направленная против субстандартного судоходства в Черноморском регионе.
23.06 | 22:19 Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко направил письма генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации с обысками в офисе РПД «Восточный порт».
22.06 | 09:03 Руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Алексей Устинов взял на личный контроль ход проверки по заявлению моряков с приморского танкера "Советская гавань"...
21.06 | 13:18 Представители морских профсоюзов направили в адрес Организации Объединенных Наций письмо с призывом принять меры против пиратства. Подробнее об этом рассказал зампредседателя РПСМ Николай Суханов.
21.06 | 10:07 20 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев и вице-премьер Аркадий Дворкович посетили Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД). Видео. Стенограмма совещания.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: