АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
29.10 | 12:52

Леонид Тихонов ни в чем не виноват! Направьте письмо протеста!

Леонид Тихонов

Уже более двух лет продолжается давление на профсоюзную организацию ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. В отношении лидера профсоюзной организации Леонида Тихонова возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям. 5 ноября ожидается вынесение приговора по делу Леонида Тихонова, ему грозит семь лет лишения свободы.

Напомним, Леонид Тихонов подвергся уголовному преследованию по заявлению руководства ОАО «Восточный порт». Российские и международные профсоюзы не сомневаются, что заведенное уголовное дело является преследованием за профсоюзную деятельность. Уголовное преследование Леонида и нескольких его коллег по профсоюзу началось после организованным Российским профсоюзом докером митинга в июне 2012 года. Тогда работники порта выступили против распространения в порту практик «заемного» труда, которые приводят к потере ряда доплат, отпусков, доплат за вредные условия труда, и других социальных гарантий.

Конфедерация труда России (КТР) по обращению Российского профсоюза докеров (РПД) ведет кампанию солидарности с профсоюзной организацией докеров ОАО «Восточный порт» и ее лидером Леонидом Тихоновым.

Мы обращаемся ко всем братским профсоюзам, а также ко всем гражданам, которых возмущает сложившаяся ситуация, с просьбой перейти на сайт и направить письма протеста в адрес губернатора и прокурора Приморского края, а также руководства ОАО «Восточный порт».

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Акции солидарности с лидером профсоюза докеров Леонидом Тихоновым
Суда вынес приговор: 1 год одному из лидеров профсоюза «Восточного Порта»
ОАО «Восточный порт»: увольнения и уголовные дела за профсоюзную деятельность
Давление на докеров продолжается
Дело профорга Тихонова: у виновных невиновный виноват
Повторная голодовка работниц «Восточного порта» также продлилась сутки
Профорганизации порта Восточный снова нужна солидарность
Докеры обратились в Общественную палату
Состоялся день единых действий в поддержку профсоюза докеров порта Восточный
Российские профсоюзы проведут день единых действий против произвола работодателя в ОАО «Восточный порт»
Уголовное дело против профсоюзного лидера в Приморье выгодно работодателю
Администрация Восточного порта грозит судебным иском Конфедерации труда России
В Великом Новгороде состоялся стратегический семинар и Совет КТР
Остановить уголовное преследование профсоюзного лидера Восточного порта!
Обыскать профсоюз
Руководство ОАО «Восточный порт» дезинформирует общественность
КТР направила письма в Генпрокуратуру и МВД в связи с обысками в офисе профсоюза докеров
В офисе профсоюза РПД ОАО "Восточный порт" проходит обыск
Докеры крупнейшего порта Дальнего Востока вышли 2 июня на митинг
Владивостокские докеры митингуют в ожидании смены собственника торгового порта
Профсоюзная солидарность
29.01 | 12:20 Международная федерация транспортников начала коллективные действия в поддержку Леонида Тихонова, председателя профсоюзной организации Российского профсоюза докеров порта Восточный. Вы можете помочь!
26.01 | 10:33 В подмосковном Внуково состоялся митинг с требованием об освобождении авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, арестованных после авиакатастрофы, в которой погиб глава концерна Total.
12.01 | 18:06 Российский профсоюз докеров при поддержке Центра защиты профсоюзных прав и Конфедерации труда России начал активную фазу кампании по освобождению Леонида Тихонова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы.
09.12 | 10:45 Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка прибыли на заседание суда поддержать лидера РПД порта «Восточный», в отношении которого возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям.
18.11 | 19:38 Завтра у здания Генеральной прокуратуры РФ в Москве состоится акция в поддержку лидера профсоюза докеров порта «Восточный» Леонида Тихонова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по надуманному обвинению.
29.10 | 12:52 Продолжается давление на профорганизацию ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. В отношении лидера профсоюза возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям. Требуется солидарность!
13.10 | 09:02 В Омске работники фабрики Unilever, объединенные в профсоюз «Новопроф», провели пикет солидарности с кампанией профсоюза «Действие» по повышению зарплаты работникам скорой помощи Уфы.
30.09 | 12:05 В минувшие выходные медики Брянска, г. Людиново и Санкт-Петербурга провели акции солидарности с сотрудниками скорой помощи г. Уфы, выступающими против нарушения своих трудовых прав. Фотогалерея.
24.09 | 12:24 В Москве перед зданием Минздрава РФ состоялся пикет в поддержку уфимских медработников. Сотрудники скорой помощи уже две недели ведут голодовку протеста против низких зарплат и чудовищных трудовых нагрузок.
22.09 | 17:57 20 сентября в Москве состоялся митинг против увольнений за общественную деятельность. Акция была организована Межрегиональным профсоюзом работников высшей школы «Университетская солидарность» и КТР. Видео. Фотогалерея.
22.09 | 14:01 23 сентября в Москве состоится пикет в поддержку сотрудников скорой помощи города Уфы. Организаторами акции выступили Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» при поддержке КТР.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: