АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
09.12 | 10:45

Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка поддержали Тихонова в суде

Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка прибыли на заседание суда поддержать лидера Российского профсоюза докеров (РПД) порта «Восточный», в отношении которого возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям. Последнее слово Леонида Тихонова ожидается 12 декабря.

Очередное судебное заседание по делу профлидера докеров Леонида Тихонова, которого обвиняют в растрате по заявлению «Восточный порт», состоялось 5 декабря В Находкинском городском суде.

Однако, последнее слово подсудимого не было заслушано, его перенесли на 12 декабря на 16:30. В Российском профсоюзе докеров считают, что Тихонова преследуют за активную деятельность по защите прав и интересов докеров и других работников предприятия. С ними солидарны другие профсоюзы - более двухсот общественных объединений отправили письма протеста губернатору и прокурору Приморского края, а также руководству порта. Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка прибыли в суд поддержать товарища.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Суд: Пенсионер Виктор Соколов не виноват!
Лидеры 6 профсоюзов выходят на акцию к Генеральной прокуратуре
Леонид Тихонов заявил о своей полной невиновности
Валентин Урусов сделал заявление в связи с преследованием Леонида Тихонова
В 4 портах 7 активистов профсоюза докеров пытаются уволить или посадить
КТР обратилась к губернатору Приморья в связи с делом Леонида Тихонова
Леонид Тихонов ни в чем не виноват! Направьте письмо протеста!
Акции солидарности с лидером профсоюза докеров Леонидом Тихоновым
Суда вынес приговор: 1 год одному из лидеров профсоюза «Восточного Порта»
ОАО «Восточный порт»: увольнения и уголовные дела за профсоюзную деятельность
Давление на докеров продолжается
Дело профорга Тихонова: у виновных невиновный виноват
Повторная голодовка работниц «Восточного порта» также продлилась сутки
Профорганизации порта Восточный снова нужна солидарность
Докеры обратились в Общественную палату
Состоялся день единых действий в поддержку профсоюза докеров порта Восточный
Российские профсоюзы проведут день единых действий против произвола работодателя в ОАО «Восточный порт»
Уголовное дело против профсоюзного лидера в Приморье выгодно работодателю
Администрация Восточного порта грозит судебным иском Конфедерации труда России
В Великом Новгороде состоялся стратегический семинар и Совет КТР
Остановить уголовное преследование профсоюзного лидера Восточного порта!
Обыскать профсоюз
Руководство ОАО «Восточный порт» дезинформирует общественность
КТР направила письма в Генпрокуратуру и МВД в связи с обысками в офисе профсоюза докеров
В офисе профсоюза РПД ОАО "Восточный порт" проходит обыск
Докеры крупнейшего порта Дальнего Востока вышли 2 июня на митинг
Владивостокские докеры митингуют в ожидании смены собственника торгового порта
Профсоюзная солидарность
10.02 | 10:33 7 февраля докеры Владивостока провели свою первую акцию поддержки Леонида Тихонова. Коллеги лидера профсоюза докеров порта Восточный не сомневаются: предновогоднее решение суда было несправедливым.
02.02 | 11:55 В субботу в п. Врангель (Приморский край) состоялся митинг в поддержку незаконно осужденных профсоюзных активистов Российского профсоюза докеров Леонида Тихонова и Натальи Бондаревой. Фотогалерея.
29.01 | 12:20 Международная федерация транспортников начала коллективные действия в поддержку Леонида Тихонова, председателя профсоюзной организации Российского профсоюза докеров порта Восточный. Вы можете помочь!
26.01 | 10:33 В подмосковном Внуково состоялся митинг с требованием об освобождении авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова, арестованных после авиакатастрофы, в которой погиб глава концерна Total.
12.01 | 18:06 Российский профсоюз докеров при поддержке Центра защиты профсоюзных прав и Конфедерации труда России начал активную фазу кампании по освобождению Леонида Тихонова, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы.
09.12 | 10:45 Докеры портов Владивосток, Восточный и Находка прибыли на заседание суда поддержать лидера РПД порта «Восточный», в отношении которого возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям.
18.11 | 19:38 Завтра у здания Генеральной прокуратуры РФ в Москве состоится акция в поддержку лидера профсоюза докеров порта «Восточный» Леонида Тихонова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по надуманному обвинению.
29.10 | 12:52 Продолжается давление на профорганизацию ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. В отношении лидера профсоюза возбуждено сразу несколько уголовных дел по надуманным обвинениям. Требуется солидарность!
13.10 | 09:02 В Омске работники фабрики Unilever, объединенные в профсоюз «Новопроф», провели пикет солидарности с кампанией профсоюза «Действие» по повышению зарплаты работникам скорой помощи Уфы.
30.09 | 12:05 В минувшие выходные медики Брянска, г. Людиново и Санкт-Петербурга провели акции солидарности с сотрудниками скорой помощи г. Уфы, выступающими против нарушения своих трудовых прав. Фотогалерея.
24.09 | 12:24 В Москве перед зданием Минздрава РФ состоялся пикет в поддержку уфимских медработников. Сотрудники скорой помощи уже две недели ведут голодовку протеста против низких зарплат и чудовищных трудовых нагрузок.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: