АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
18.03 | 16:43

В России проходят акции солидарности с рабочими «Форда»

Продолжающаяся забастовка на заводе «Форд» во Всеволожске нашла отклик у сознательных трудящихся в различных регионах России. Пикеты солидарности с фордовцами уже состоялись в Калуге, Омске и Петербурге.

В Калуге поддержку бастующим выразили активисты профсоюза МПРА – рабочие «Фольксвагена», «Пежо-Ситроен» и других заводов. 17 марта они провели пикет у дилерского центра «Форд». Попытки охраны салона воспрепятствовать проведению акции успехом не увенчались.




В Омске, где также действует профсоюз МПРА, солидарность с участниками забастовки выразили рабочие местных предприятий - "ОмскТрансМаш", "Ум-4" (крановщики), "Омский Каучук".



В Петербурге одиночные пикеты прошли на ступенях Законодательного собрания. Они привлекли внимание журналистов, полицейских, казаков и некоторых депутатов. В числе прочих поддержку рабочим «Форда» выразили активисты профсоюза работников IT-сферы. 


|
Источник: МПРА
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Забастовка на «Форде». Профсоюзы вводят в бой «свежие резервы»
На заводе Ford под Петербургом началась бессрочная забастовка
Заявление МПРА в связи с предстоящими массовыми сокращениями на заводе «Форд»
Профсоюз МПРА на "Форде" делает тайное явным
9 выговоров за отказ от работы на «Форде» признаны незаконными
Гендиректор "Форда" может стать невыездным
Компромисс на «Форде» достигнут
«Форд» выбирает забастовку!
Профсоюз МПРА назначил дату забастовки на заводе «Форд»
+8,6% к зарплате? Мало! Новый раунд борьбы на "Форде"
«Форд» согласился поднять зарплату на 8,6%. Согласятся ли рабочие?
Профсоюз на "Форде" качает мускулы
Профсоюз "Форда" намерен "развязать язык" работодателю
Страшный сон работодателя
Работник ЗАО «Форд Мотор Компани» восстановлен на работе
Руководство «Форда» обостряет конфликт с профсоюзом
Профсоюзная борьба на Форде
«Форд» продолжает работать в режиме нештатной ситуации
Рабочие "Форда": Мы делаем историю!
Руководство завода Ford во Всеволожске креативно спорит с профсоюзом
Фордовцы готовы к борьбе за новый колдоговор
Решили жить дружно
Руководство завода "Форд" во Всеволожске пошло на уступки рабочим
Разногласия на Форде ведут к забастовке
Профсоюз автозавода Ford во Всеволожске (Ленобласть) планирует объявить забастовку
Профсоюз завода Ford во Всеволожске не исключает проведения очередной забастовки
Профсоюзная солидарность
23.04 | 09:55 В Набережных Челнах состоялся митинг солидарности. Акция прошла в рамках Всероссийской кампании за освобождение авиадиспетчеров Внуково, организованной Федеральным профсоюзом авиадиспетчеров России.
13.04 | 12:41 В Ханты-Мансийске состоялся митинг, участники которого потребовали освободить авиадиспетчеров Внуково. Акцию инициировала региональная организация Федерального профсоюза авиадиспетчеров России.
06.04 | 12:10 В пятницу, 3 апреля, в столице Башкирии состоялся митинг солидарности уфимских авиадиспетчеров со своими коллегами из аэропорта «Внуково», арестованными по делу о катастрофе самолета Falcon в октябре 2014 года.
27.03 | 15:32 В Красноярске состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
19.03 | 15:43 На Центральной площади Тюмени у памятника Ленину состоялся митинг в поддержку авиадиспетчеров аэропорта «Внуково», арестованных после катастрофы, в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. Видео.
18.03 | 16:43 Продолжающаяся забастовка на заводе «Форд» во Всеволожске нашла отклик у сознательных трудящихся в различных регионах России. Пикеты солидарности с фордовцами уже состоялись в Калуге, Омске и Петербурге.
12.03 | 16:07 Вчера утром в Нижневартовске состоялся пикет в поддержку трех авиадиспетчеров, арестованных после катастрофы в аэропорту «Внуково», в которой погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери.
10.03 | 09:02 В Ейске (Краснодарский край) на площади перед Домом моряка состоялся пикет солидарности с Леонидом Тихоновым, лидером профсоюза докеров порта Восточный, и Натальей Бондаревой, бухгалтером профсоюза. Фотогалерея.
04.03 | 18:11 Самарские авиадиспетчеры провели митинг в поддержку своих арестованных внуковских коллег. Протестующие вышли с плакатами «Света, Рома, Саша, мы с вами!», «Свободу авиадиспетчерам Внуково» и т.п. Фотогалерея.
25.02 | 10:53 В Волгограде состоялся митинг диспетчеров международного аэропорта «Волгоград». Митингующие выступили в защиту своих коллег из аэропорта «Внуково», которые обвиняются в крушении самолета главы компании Total. Видео.
24.02 | 11:50 21 февраля в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку Леонида Тихонова, лидера профсоюза докеров порта Восточный. Акция была проведена петербургскими активистами Российского профсоюза докеров. Видео.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: