АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
12.11 | 18:25

Гендиректор "Форда" может стать невыездным

На минувшей неделе представители профкома "Форда" встретились с гендиректором предприятия и судебным исполнителем. Речь шла о выполнении работодателем решения Всеволожского горсуда, который еще в августе обязал компанию предоставлять все три вида компенсаций за работу во вредных условиях (денежная выплата, 36-часовая рабочая неделя, +7 дней к отпуску). Однако "Форд" уклоняется от исполнения судебного решения.

В связи с этим в отношении работодателя было возбуждено исполнительное производство, гендиректору выписан штраф в размере 5 000 руб., который в ближайшее время может вырасти до 15 000 руб. В дальнейшем руководитель завода может быть привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, профсоюз собирается ходатайствовать о запрете гендиректору предприятия покидать пределы России, пока судебное решение не будет исполнено.

Недоумение профсоюзников вызывает позиция Гострудинспекции, которая продолжает отмалчиваться, несмотря на очевидное нарушение работодателем законодательства.


|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Компромисс на «Форде» достигнут
«Форд» выбирает забастовку!
Профсоюз МПРА назначил дату забастовки на заводе «Форд»
+8,6% к зарплате? Мало! Новый раунд борьбы на "Форде"
«Форд» согласился поднять зарплату на 8,6%. Согласятся ли рабочие?
Профсоюз на "Форде" качает мускулы
Профсоюз "Форда" намерен "развязать язык" работодателю
Страшный сон работодателя
Работник ЗАО «Форд Мотор Компани» восстановлен на работе
Руководство «Форда» обостряет конфликт с профсоюзом
Профсоюзная борьба на Форде
«Форд» продолжает работать в режиме нештатной ситуации
Рабочие "Форда": Мы делаем историю!
Руководство завода Ford во Всеволожске креативно спорит с профсоюзом
Фордовцы готовы к борьбе за новый колдоговор
Решили жить дружно
Руководство завода "Форд" во Всеволожске пошло на уступки рабочим
Разногласия на Форде ведут к забастовке
Профсоюз автозавода Ford во Всеволожске (Ленобласть) планирует объявить забастовку
Профсоюз завода Ford во Всеволожске не исключает проведения очередной забастовки
Профсоюзы сегодня
14.11 | 17:15 В Москве на площади Краснопресненской заставы состоялся пикет Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) в поддержку арестованных недавно лидеров профсоюза. Видео. Фотогалерея.
14.11 | 12:04 Всеволожская городская прокуратура по итогам проведенной проверки потребовала от руководства завода «Антолин» отменить незаконные приказы об увольнении 19 работников предприятия.
13.11 | 16:17 Межрегиональный профсоюз работников автопрома призывает все профсоюзы, а также левые и демократические силы включиться в кампанию солидарности с активистами профсоюза МПРА на заводе «Антолин».
13.11 | 09:50 14 ноября в 12:00 на площади Краснопресненская застава у м. «Улица 1905 года» состоится пикет Шереметьевского профсоюза летного состава в поддержку арестованных недавно лидеров профсоюза.
12.11 | 19:11 10 ноября состоялось заседание Совета Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». Участники рассмотрели рабочие вопросы проведения кампании «За достойную медицину».
12.11 | 18:25 На минувшей неделе представители профкома "Форда" встретились с гендиректором предприятия и судебным исполнителем. Речь шла о выполнении работодателем решения Всеволожского горсуда...
12.11 | 09:02 Президент КТР Борис Кравченко направил обращения генпрокурору России Юрию Чайке и главе Федеральной службы по труду и занятости Всеволоду Вуколову в связи с грубым нарушением прав работников завода "Антолин".
11.11 | 12:33 Государственная инспекция труда Ленинградской области по итогам проведенной 5 ноября проверки обязала руководство завода «Антолин» отменить приказы об увольнении 20 сотрудников.
08.11 | 09:02 На заводе «Антолин» под Петербургом, где 4-5 ноября прошла вторая за месяц забастовка, состоялась встреча председателя МПРА Алексея Этманова и представителя испанских владельцев завода Хавьера Бланко.
06.11 | 12:55 В ходе состоявшейся в Киеве конференции «Новые профсоюзы и демократические левые», было объявлено о запуске совместной кампании за освобождение лидера бастовавших нефтяников Жанаозена Розы Тулетаевой.
05.11 | 09:02 Рабочие завода «Антолин» в Санкт-Петербурге вновь начали бастовать. Предыдущая забастовка на предприятии состоялась 15-17 октября и завершилась заключением соглашения между администрацией и бастующими.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: