АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.02 | 14:11

Италия осталась сегодня без бензина - в забастовке участвуют 92 проц всех АЗС страны


Италия осталась сегодня без бензина, в двухдневной акции протеста профсоюза владельцев бензозаправок участвуют 92 проц всех АЗС страны. Профсоюзы планируют провести 14 дней забастовок в случае, если правительство Италии не откажется от планов либерализации торговли нефтепродуктами. Итальянские профсоюзы требуют от правительства вернуться за стол переговоров и провести согласованную и ясную реформу рынка нефтепродуктов, которая не нанесла бы финансового ущерба владельцам АЗС.
До сих пор министр экономического развития Италии Пьерлуиджи Берсани отказывался лично принимать участие в переговорах с профсоюзами.

В случае принятия правительственного плана, направленного на повышение конкуренции, в Италии появятся АЗС на территории крупных торговых центров, где топливо будет стоить существенно дешевле. Такие АЗС как оптовые покупатели могут рассчитывать на льготные закупочные цены. Профсоюзы считают, что это вынудит обычные заправки уменьшить издержки за счет увеличения рабочего дня или введения самообслуживания, в последнем случае часть работников будет уволена.

Перед зданием парламентского дворца Монтечиторио сегодня проходит массовая акция протеста, на площади выставлена цистерна с бензином, а демонстранты раздают прохожим листовки.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Материалы по теме
В Италии проходит двухдневная акция протеста работников бензоколонок
Мировые профсоюзные новости
26.02 | 18:17 Общегерманская акция протеста против планов правительства повысить пенсионный возраст с 65 до 67 лет началась сегодня в Берлине.
26.02 | 18:03 Лидеры трех основных итальянских профсоюзов заявили в понедельник, что категорически не согласны с предлагаемой правительством пенсионной реформой...
26.02 | 15:12 «Федерация профсоюзов Украины – хорошее место для обогащения», – заявил в понедельник, 26 февраля, генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины Петр Петриченко.
26.02 | 14:42 Всеобщая забастовка в Израиле начнется в среду, в 6 часов утра.
07.02 | 18:47 Тысячи жителей Северо-востока Эстонии провели "минуту протеста" против планов правительства Эстонии
07.02 | 14:11 Италия осталась сегодня без бензина, в двухдневной акции протеста профсоюза владельцев бензозаправок участвуют 92 проц всех АЗС страны.
07.02 | 08:44 Сотни государственных чиновников и почтовых служащих приняли участие в демонстрациях протеста в Бухаресте и других городах Румынии.
07.02 | 07:41 Более восьми тысяч шахтеров приняли участие в акции протеста против решения правительства Эво Моралеса повысить налоги на добычу полезных ископаемых.
06.02 | 23:58 "Украина стала поставщиком дешевой рабочей силы для всего мира",- сообщил заместитель главы Национального форума профсозов Украины Григорий Кабанченко.
06.02 | 22:16 Вето Президента Украины на закон, запрещающий отчуждение имущества профсоюзов, а также предложения главы государства только тормозят процесс скорейшего разрешения дальнейшей судьбы профсоюзного имущества...
06.02 | 18:58 Работники всех французских предприятий концерна Airbus провели сегодня одночасовую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: