АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 10:42

МЧС отметило лучшие техногенно опасные предприятия Луганщины


По насыщенности техногенно опасными предприятиями Луганская область занимает второе место в Украине. На Луганщине 943 потенциально опасных объектов угольной, металлургической, химической, энергетической промышленности. Чрезвычайные ситуации на них приводят к значительным убыткам и человеческим жертвам. Об этом информагенству Cxid-info сообщили в ГУ МЧС в Луганской области. Чтобы этого избежать, в этом году Главное управление МЧС в Луганской области впервые проводит конкурс на лучшие предприятия в вопросах предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

«Мы проанализировали предприятия, на которых руководители добросовестно подходят к вопросам противопожарной защиты самих объектов и охраны труда рабочих и выбрали самых достойных. Я думаю, это будет очень хорошая профилактическая работа, и такая акция поднимет авторитет службы. Люди увидят, что мы не только наказываем предпринимателей, но и поощряем тех, кто заботится о безопасности жизнедеятельности своих предприятий и сотрудников», - так прокомментировал инициативу проведения конкурса начальник Главного управления МЧС в Луганской области Г. Сухорученков.

Первым предприятием, которое было награждено, в рамках конкурса, стало закрытое акционерное общество «Линик».

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод является не только одним из крупнейших в Европе, но и одним из самых взрывопожароопасных предприятий. Не стереть из памяти трагические события 1994 года, когда при исполнении служебного долга погибли двое пожарных и 1 сотрудник завода, еще 14 получили травмы. На предприятии работает более трех с половиной тысяч людей. Поэтому, вопросы безопасности здесь первостепенные.

И тот факт, что за 2005-2006 года пожаров на объектах такого огромного и сложного нефтеперерабатывающего предприятия не допущено, говорит о серьезной профилактической работе. На предприятии разработан перспективный план до 2010 года, который выполняется в полном объеме, устанавливается сигнализация новейшей системы «Омега».

Руководитель ЗАО «Линик» А.В. Иванов был награжден знаком Главного управления МЧС в Луганской области «За заслуги» 1 степени.

Также за большой вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций Дипломом был награжден коллектив ЗАО «Линик».

Завод охраняется отрядом государственной пожарной охраны №2, в который входят две пожарные части, где под руководством Ю.Н. Черноусова работают 174 профессионала. Здесь созданы все условия для работы пожарных-спасателей.

«Я считаю, что в пожарно-спасательной службе подобрались настоящие профессионалы. И то, что у нас самое минимальное количество происшествий лишний раз подчеркивает, что эти люди умеют правильно и квалифицировано делать свою работу. Я очень доволен действиями тех частей пожарной охраны, которые работают на территории предприятия. Мы стараемся заботиться об оснащении наших пожарных частей, и считаем, что в таких вещах нет мелочей, и любые потраченные туда средства они всегда в сто крат окупятся», - отметил руководитель одного из крупнейших и опаснейших предприятий области А.Иванов.


|
Источник: http://cxid.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 13:34 Необходимо защитить украинских рабочих.
22.03 | 13:26 Профсоюз Сталелитейщиков США и компания Goodyear Tire and Rubber Co. достигли соглашения по ряду проблем.
22.03 | 12:53 Забастовка в Тартуском университете Эстонии.
22.03 | 11:12 Повышение зарплат у врачей Эстонии не будет.
22.03 | 10:52 25 июня конвейер на заводе в г. Норфолк, штат Вирджиния, будет остановлен.
22.03 | 10:42 В Луганске 943 потенциально опасных объектов угольной, металлургической, химической, энергетической промышленности.
22.03 | 08:16 Грубые нарушения положений действующего законодательства в сфере обеспечения трудовых прав женщин выевлены в процессе мониторинга предприятий в Узбекистане.
22.03 | 07:49 Министр финансов Авраам Гиршзон, использовал свое положение, чтобы выдать "ссуду" в размере 200 тысяч долларов высокопоставленной персоне.
22.03 | 00:05 Закончилась всеобщая израильская забастовка. В рамках соглашения, подписанного с правительством, в ближайшие дни будут выплачены все задолженности по зарплатам.
21.03 | 19:26 На встрече Объединения профсоюзов Харьковской области обсуждалась проблема высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
21.03 | 15:23 С момента начала забастовки, в аэропорту Бен Гуриона совершили посадку только четыре самолета – два израильской авиакомпании "Эль-Аль" и два зарубежных компаний.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: