АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.04 | 12:20

США - Супермаркеты принимают меры против забастовок


Три калифорнийские сети супермаркетов, вовлеченные в переговоры с профсоюзами, объявили о том, что все они объявят лок-аут в случае, если сотрудники одной из сетей объявят забастовку.

Лок-аут - это временное прекращение работы сотрудников компании ее менеджментом или собственниками. Соглашение подписали сети Albertsons, Ralphs и Vons в ответ на решение сотрудников Albertsons уполномочить профсоюзы на объявление забастовки.

В рамках соглашения, если профсоюз объявит избирательную забастовку против одной из сетей, остальные две объявят лок-аут своим сотрудникам на 48 часов. Кроме того, компании договорились предоставить финансовую помощь сети, сотрудники которой бастуют. Представитель супермаркетов объяснил подписание соглашения появлением реальной угрозы забастовки.

Срок действия трехлетнего коллективного трудового соглашения, охватывающего 65 тыс. работающих в 785 магазинах сетей заканчивается в понедельник. Соглашение между розничниками уже продлевалось дважды. Как сообщают СМИ, профсоюзная организация Albertsons решила уполномочить профсоюзы на забастовку против сети из-за затянувшихся переговоров по продожению срока действия трудового соглашения.

Несколько лет назад подобная ситуация, завершившись забастовкой и лок-аутом, обошлись сетям ориентировочно в 2 млрд. дол.



|
Источник: http://retailstudio.org
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Мировые профсоюзные новости
09.04 | 06:35 Yokohama Tire в США продолжают переговоры с профсоюзом завода о заключении трудового договора.
09.04 | 06:03 В г. Солигорске президиум профкома «Белхимпрофсоюза» работников ПО «Беларуськалий» решил отозвать свою заявку на проведение назначенного на 10 апреля митинга протеста.
06.04 | 15:12 В Аргентине демонстрацию учителей разгоняли слезоточивым газом.
06.04 | 14:30 Португалия: с мая этого года в министерстве сельского хозяйства востребованными останутся 7 тысяч человек вместо 10 250 работающих сегодня.
06.04 | 12:22 Спор между Профсоюзом пищевиков Литвы и администрацией предприятия «Вичунай» наконец разрешился подписанием коллективного догвора.
06.04 | 12:20 США: если профсоюз объявит избирательную забастовку против одной из сетей, остальные две объявят лок-аут своим сотрудникам на 48 часов
06.04 | 10:46 Венгрия: забастовка работников венгерского подразделения турецкой компании Celebi Hava Servisi AS, выполняющие работы по обслуживанию самолетов.
06.04 | 00:41 В городе Андижане около 150 водителей маршрутного такси марки "Дамас" объявили забастовку и не вышли на работу.
06.04 | 00:32 Профсоюзы литовских пивоварен «Швитурис» и «Утянус алус» требуют повышения зарплаты.
05.04 | 17:28 Транспортные профсоюзы Украины угрожают забастовкой в случае последующего заострения политического противостояния в стране.
05.04 | 16:28 Беларуссия: профсоюзы и левые партии отметят 1 мая вместе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: