АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 11:21

4-я конференция Профсоюза пищевиков Кыргызстана: ИМПЕРСКАЯ ПОЛИТИКА «РЕЕМТСМА-ИМПЕРИАЛ» ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНА!


6 апреля 38 делегатов 4й конференции Профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики, обсудив, накопленный за прошедшие пять лет опыт, пришли к выводу о необходимости усиления образовательной и информационной работы в профсоюзе, повышения переговорных навыков профсоюзных представителей и способности противостоять давлению работодателей. Единогласно Конференция переизбрала председателем организации Сагынбека Апсалиева.

Профсоюзу приходится вести работу в условиях политической и экономической нестабильности, растущей социальной напряженности, которая приводит к дестабилизации положения в республике. Несмотря на увеличение за пять лет числа первичных организаций с 89 до 92, Конференция отметила существенное снижение численности членов, особенно в южных регионах страны, сокращение профсоюзного аппарата, и, как следствие, рост травматизма на предприятиях, продолжающиеся задержки заработной платы.

Работодатели, стремясь к сокращению издержек, постоянно усиливают давление на профсоюзные организации. Особенно вопиющим является поведение табачной компании «Реемтсма-Империал», руководство которой разрушило независимый профсоюз в отместку на элементарное требование рабочих о достойном коллективном договоре. Делегаты дружно осудили подобную практику и выразили решимость продолжать кампанию против вмешательства в профсоюзные дела господ Рауша и Кучина.



|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
12.04 | 10:04 Украинские работники посольства Франции требуют поднять им зарплаты, иначе снова откажутся работать.
12.04 | 07:03 Израиль: учащиеся средних и старших классов до сих пор не вернулись к учебе после пасхальных каникул.
12.04 | 06:51 Во Франции на сегодня запланирована забастовка авиадиспетчеров.
11.04 | 14:15 Украина: участники митингов "положили глаз" на туалеты профсоюзов.
11.04 | 13:25 Всеобщая забастовка студентов и учителей в Израиле продолжается.
11.04 | 11:21 Прошла 4-я конференция Профсоюза пищевиков Кыргызстана
11.04 | 10:33 В Японии из-за забастовки парализовано около 15% внутренних воздушных рейсов.
11.04 | 10:15 Зарплата украинских учителей увеличится на 17%.
11.04 | 06:49 Профсоюзы в Минске не смогут 15 апреля провести акцию протеста против контрактной системы.
10.04 | 14:58 Врачи Испании объявили 24-часовую забастовку: они требуют повышения зарплат.
10.04 | 13:57 Беларусь из МОТ пока не исключили, но попросили отказаться от нового законопроекта «О профсоюзах».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: