АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 15:01

Повышения тарифов на ж/д перевозки сдерживают лоббисты в интересах металлургов


Повышения тарифов на железнодорожные перевозки сдерживают те, кто лоббирует интересы металлургических компаний. Об этом заявил председатель профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев. По его словам, инициаторами кампании против повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки выступают металлурги, в частности Федерация металлургов Украины. В.Ткачев отметил, что совет профсоюза расценивает действия металлургов и отдельных государственных должностных лиц как лоббирования интересов определенных финансово промышленных групп. Он заметил, что в действительности речь идет не о повышении тарифов на грузовые перевозки, а об их частичной индексации в связи с ростом цен на энергоносители и другую продукцию, которая используется железными дорогами.

Председатель профсоюза железнодорожников отметил, что за последние два года цены на энергоносители, металлургическую и другую продукцию выросли более чем в полтора раза, что привело к росту себестоимости железнодорожных перевозок на 30%. Индекс роста цен на промышленную продукцию Украины за это время составил 125,4%. С целью компенсации убытков Минтранссвязи приняло решение о поэтапном повышении в течение этого года тарифов на грузовые перевозки на 2-3%, что в целом за год должно составить 14%.



|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость железнодорожный транспорт архив
Мировые профсоюзные новости
19.04 | 15:15 Ассоциация профсоюзов Монголии собирается заключить трехсторинний договор о труде и социальном согласии с Объединенной ассоциацией работодателей.
19.04 | 11:34 В Эстонии «Нарвские электростанции» повысили работникам зарплату
19.04 | 10:27 Учителей Израиля пугают судом.
19.04 | 06:02 Руководство Skoda повысит зарплату сотрудникам в среднем на 12,7 проц.
18.04 | 16:26 Работники израильской почтовой службы согласились отложить забастовку на 21 день.
18.04 | 15:01 Украина: против повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки выступают металлурги.
18.04 | 14:08 В Грузии вчера состоялись акции протеста против социальной политики властей, организованные лейбористской партией.
18.04 | 12:27 "Черноморнефтегаз" принял новый Коллективный договор на 2007-2008 годы
18.04 | 10:55 Если руководство Skoda-Auto удовлетворит в полном объеме требования рабочих, это станет прецедентом для служащих других фирм и организаций республики.
18.04 | 10:24 Учителя Латвии хотят профессорскую зарплату.
18.04 | 08:46 Профсоюзы "Opel" согласились на увольнение 1 тыс. 400 рабочих предприятия "General Motors" в Антеверпене в обмен на обещание администрации не закрывать заводы в Eвропе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: