АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 10:24

Учителя требуют профессорскую зарплату


Открытое письмо с просьбой об увеличении зарплаты с подписями тысяч педагогов направлено высшим должностным лицам Латвии во вторник, 17 апреля. По словам председателя профсоюза работников Минобразования Астриды Харбацевичи, под письмом подписали более 6,5 тысяч педагогов из 234 учебных заведений.

В письме в качестве одного из требований упомянуто повышение зарплат со средних 178 латов до 668 (примерно такая зарплата у профессора Латвийского университета). Чтобы уменьшить нехватку учителей, авторы письма просят вести систему, по которой студенты, получающие степень бакалавра педагогических наук, обязательно должны первые 5 лет проработать в школе.



|
Источник: http://www.novonews.lv
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Мировые профсоюзные новости
18.04 | 16:26 Работники израильской почтовой службы согласились отложить забастовку на 21 день.
18.04 | 15:01 Украина: против повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки выступают металлурги.
18.04 | 14:08 В Грузии вчера состоялись акции протеста против социальной политики властей, организованные лейбористской партией.
18.04 | 12:27 "Черноморнефтегаз" принял новый Коллективный договор на 2007-2008 годы
18.04 | 10:55 Если руководство Skoda-Auto удовлетворит в полном объеме требования рабочих, это станет прецедентом для служащих других фирм и организаций республики.
18.04 | 10:24 Учителя Латвии хотят профессорскую зарплату.
18.04 | 08:46 Профсоюзы "Opel" согласились на увольнение 1 тыс. 400 рабочих предприятия "General Motors" в Антеверпене в обмен на обещание администрации не закрывать заводы в Eвропе.
18.04 | 06:10 Американский профсоюз работников торговли и коммерции (UFCW) развернул кампанию, направленную против британской розничной сети Tesco.
17.04 | 17:08 Эстония: два врача исключены из профсоюза за массовое выписывание рецептов на психотропные вещества.
17.04 | 16:19 Рабочие автомобилестроительного гиганта Skoda проведут сегодня забастовку.
17.04 | 15:47 В компании Mittal Steel Poland массовое увольнение работников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: