АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.06 | 11:09

Профсоюз против интернета: 1:0


На этой неделе израильская Служба занятости открыла свой новый интернет-портал, презентация которого откладывалась уже несколько раз. Портал создан компанией «Тельдар», которая работала над ним с марта 2006 года и получила за это полтора миллиона шекелей.

Результат этой работы может оценить каждый посетитель портала. Самая интересная его часть — это бесплатная доска объявлений о вакансиях и поиске работы.

Работодатель, чтобы получить право публиковать свои объявления на портале, обязан предварительно зарегистрироваться в службе занятости — это мотивировано необходимостью контроля за фирмами, пытающимися вербовать работников, проверять их добросовестность и порядочность.

Возможность зарегистрироваться и отмечаться на сайте не освобождает израильских безработных от необходимости каждую неделю являться в местное бюро по трудоустройству: сайт, таким образом, не экономит ни труда, ни сил, ни денег, и не вносит никаких существенных изменений в старую систему бирж труда.

История с созданием интернет-портала службы занятости тянется еще с 2002 года, когда в отчете Государственного контролера впервые было заявлено, что государственная биржа труда впустую разбазаривает средства налогоплательщика: заплатив за разработку сайта в 2000 году, она на протяжении двух лет откладывала его запуск «из-за сопротивления профсоюза». Судя по отсутствию какой-бы то ни было рекламной кампании по «раскрутке» нового, профсоюз продолжает сопротивляться интернетизации Службы занятости до сих пор, и делает это весьма успешно. 



|
Источник: Израильские новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость рынок труда архив
Мировые профсоюзные новости
05.06 | 17:04 Парламентская комиссия поддержала предложения Федерации Профсоюзов Белорусии при подготовке поправок в Трудовой кодекс.
05.06 | 15:22 Центральный союз профсоюзов Эстонии на заседании обсудил вопрос об иностранных рабочих.
05.06 | 14:20 Работники итальянских АЗС начинают забастовку против либерализации правил продажи горючего.
05.06 | 12:34 Профсоюзы Чехии протестуют против правительственных реформ.
05.06 | 12:03 На семинаре в Марокко ВИЧ/СПИД становятся предметом серьезной дискуссии стран арабского мира.
05.06 | 11:09 Профсоюзы Израиля против открытия интернет-портала с вакансиями и поиском работы.
05.06 | 09:28 Председатель Национального форума профсоюзов Украины настаивает, чтобы профсоюзы больше внимания уделяли защите трудовых прав трудящихся.
05.06 | 09:15 Теплоход Fiona был продан на аукционе в Эстонии, чтобы от вырученных денег погасить годовую задолженность по зарплате экипажу.
05.06 | 08:35 Забастовка сотрудников космического Центра НАСА имени Кеннеди не повлияет на предстоящий в пятницу запуск шаттла "Атлантис".
04.06 | 18:31 Прокуратура возбудила дело по факту нарушения правил безопасности на шахте "Юбилейная".
04.06 | 17:11 В Йемене авиационные инженеры восстановлены на работе благодаря усилиям профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: