АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.06 | 15:22

Профсоюзы: Эстонии не нужны дешевые гастарбайтеры

Эти нелегальные рабочие из Латвии были обнаружены в ходе рейда Департамента гражданства и миграции в 2003 году

Центральный союз профсоюзов Эстонии на сегодняшнем заседании обсудил вопрос об иностранных рабочих и еще раз подчеркнул, что Эстонии не нужна дешевая рабочая сила из-за рубежа.

По оценке профсоюзов, массовый приток дешевой рабочей силы из-за рубежа был бы губительным для экономики Эстонии. Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига сказал, что Эстонии нужны ценные и достойно оплачиваемые рабочие места, на которых будет создаваться все больше добавочной стоимости.

Профсоюзы Эстонии считают позитивной идею обязать работодателей платить иностранным рабочим, кратковременно трудящимся в Эстонии, как минимум среднюю зарплату по отрасли. Это, по оценке профсоюзов, не позволит работодателям привозить дешевых гастарбайтеров и платить им минимальную зарплату по стране.

Профсоюзы предупреждают государство о том, что ни одной стране не удавалось лишь временно прибегнуть к помощи иностранных рабочих – часть прибывших на работу останется здесь постоянно и позднее привезет своих родственников.

Профсоюзы также просят государство постоянно наблюдать за тем, сколько иностранных рабочих находится в Эстонии и сколько жителей Эстонии работают за рубежом.



|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив
Мировые профсоюзные новости
06.06 | 10:12 Немецкое подразделение упаковки и поставки телефонов Motorola будет передано другой компании, а производство мобильников третьего поколения переедет в Китай.
06.06 | 09:48 Кому же достанется голландский ABN Amro?! На карту поставлены тысячи рабочих мест.
06.06 | 08:42 В Гомельской области 15 тысяч человек могут остаться безработными.
06.06 | 08:12 Эксперты Беларуси выяснили, что законопроект «О профессиональных союзах» не направлен на выполнение Рекомендаций МОТ.
05.06 | 17:04 Парламентская комиссия поддержала предложения Федерации Профсоюзов Белорусии при подготовке поправок в Трудовой кодекс.
05.06 | 15:22 Центральный союз профсоюзов Эстонии на заседании обсудил вопрос об иностранных рабочих.
05.06 | 14:20 Работники итальянских АЗС начинают забастовку против либерализации правил продажи горючего.
05.06 | 12:34 Профсоюзы Чехии протестуют против правительственных реформ.
05.06 | 12:03 На семинаре в Марокко ВИЧ/СПИД становятся предметом серьезной дискуссии стран арабского мира.
05.06 | 11:09 Профсоюзы Израиля против открытия интернет-портала с вакансиями и поиском работы.
05.06 | 09:28 Председатель Национального форума профсоюзов Украины настаивает, чтобы профсоюзы больше внимания уделяли защите трудовых прав трудящихся.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: