АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.06 | 13:09

По факту выброса ядовитого вещества на "Полимире" может быть возбуждено уголовное дело

Чрезвычайное происшествие на "Полимире" произошло 12 июня в районе десяти часов утра

Инцидент на новополоцком предприятии "Полимир" привел к гибели одного человека и госпитализации четверых рабочих. Чрезвычайное происшествие случилось 12 июня в районе десяти часов утра. В ходе ремонтных работ произошел выброс ацетона и синильной кислоты. Слесарь-ремонтник, занимавшийся чисткой трубопровода, скончался в приемном покое больницы.

Ядовитое вещество, которое привело к смерти рабочего, служит исходным для синтеза некоторых соединений. Попадая в организм человека через дыхательные пути или кожу, оно вызывает отравление, что может стать причиной остановки дыхания у человека. После выброса на "Полимире" ядовитого вещества в больницу были доставлены пятеро человек.

Упомянутого слесаря-ремонтника медикам спасти не удалось, за жизнь двоих пострадавших 12 июня продолжали бороться врачи.

В настоящее время на "Полимире" работает специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты Проматомнадзора, инспекции по охране труда, а также сотрудники местного центра гигиены и эпидемиологии. Произошедший инцидент ни представители "Полимира", ни концерна "Белнефтехим" пока не комментируют.

Между тем, прокуратура Витебской области по факту происшествия начала проверку. Расследованием дела занимается также новополоцкая прокуратура.

"В совокупности вот эта комиссия сделает выводы о непосредственных причинах случившегося и лицах, виновных. Это, с учетом заключения судебно-медицинской экспертизы, будет положено в основу результатов проверки", - сообщила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Витебской области Елена Козлова. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту инцидента.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 17:12 О том, как работают профсоюзы в Беларуси рассказали сопредседатель профсоюза радиоэлектронной промышленности и председатель профкома МАЗа. Выводы делайте сами.
13.06 | 16:19 На шахте "Краснодонугль" хотят справиться с акциями протеста.
13.06 | 14:17 Механизаторов, проводивших забастовку в кооперативе "Верояны", обещали уволить.
13.06 | 14:05 Администрация пивоварни «Швитурис» согласилась выполнить требования профорганизации и ввести более удобные для работников графики работы.
13.06 | 13:35 В Италии пенсионеры вышли на улицы с требованием повысить пенсии.
13.06 | 13:09 По факту выброса ядовитого вещества на "Полимире" может быть возбуждено уголовное дело.
13.06 | 13:03 Бессрочную забастовку объявили сегодня ночью около 12 тысяч работников наземных служб авиакомпании Indian, бывшей Indian Airlines.
13.06 | 12:57 Южноафриканское правительство и промышленность готовятся к самой масштабной в истории страны забастовке.
13.06 | 12:24 Создан независимый профсоюз работников прокуратуры Донецкой области.
13.06 | 12:16 Рабочие южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. планируют недельную забастовку.
13.06 | 12:10 Рабочие космического центра во Флориде отменили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: