АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.06 | 14:05

Профсоюз пивоварни «Швитурис» добился изменения графиков работы


Администрация пивоварни «Швитурис» (принадлежит компании BBH) пошла на уступки профсоюзу. Она согласилась выполнить требования профорганизации и ввести более удобные для работников графики работы.

Как сообщил профсоюзный организатор пивоварни Раймондас Тамошаускас, было решено, что с 1 июня два подразделения предприятия будут переведены на 12-часовой режим работы, а работники третьего подразделения согласились работать по старым графикам, но за сезонную премию в размере 500 литов (ок. 190$) при условии выполнения плана продаж.

3 мая профсоюз провел пикет у проходной завода с требованием изменения графиков работы. Акция имела большой резонанс в местных СМИ, что, по всей видимости, и заставило администрацию пойти навстречу работникам.



|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Профсоюз пивоварни «Швитурис» провел пикет за изменение графиков работы
На литовских пивоварнях ВВН временное перемирие
Работники литовских пивоварен BBH отказались работать в праздничные дни
Профсоюзы литовских пивоварен «Швитурис» и «Утянус алус» (ВВН) сделали первый шаг к забастовке
Мировые профсоюзные новости
14.06 | 10:37 Проблема легализации врачебных "конвертов" в Латвии вышла на новый уровень.
14.06 | 09:37 Лидер Профсоюза металлургов и горняков Украины считает, что зарплата должна расти на уровне 20-25%.
13.06 | 17:12 О том, как работают профсоюзы в Беларуси рассказали сопредседатель профсоюза радиоэлектронной промышленности и председатель профкома МАЗа. Выводы делайте сами.
13.06 | 16:19 На шахте "Краснодонугль" хотят справиться с акциями протеста.
13.06 | 14:17 Механизаторов, проводивших забастовку в кооперативе "Верояны", обещали уволить.
13.06 | 14:05 Администрация пивоварни «Швитурис» согласилась выполнить требования профорганизации и ввести более удобные для работников графики работы.
13.06 | 13:35 В Италии пенсионеры вышли на улицы с требованием повысить пенсии.
13.06 | 13:09 По факту выброса ядовитого вещества на "Полимире" может быть возбуждено уголовное дело.
13.06 | 13:03 Бессрочную забастовку объявили сегодня ночью около 12 тысяч работников наземных служб авиакомпании Indian, бывшей Indian Airlines.
13.06 | 12:57 Южноафриканское правительство и промышленность готовятся к самой масштабной в истории страны забастовке.
13.06 | 12:24 Создан независимый профсоюз работников прокуратуры Донецкой области.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: