АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.06 | 15:22

Сотрудники Баткенской гостелекомпании (Кыргызстан) выражают недоверие своему руководству


Трудовой коллектив государственной телекомпании направил открытое письмо в адрес Госсекретаря КР Адахана Мадумарова, генерального директора Национальной телерадиовещательной корпорации Кыяса Молдокасымова, а также ряда медиа организаций, в котором выражает свое крайнее недовольство и недоверие исполняющему обязанности директора «Баткен РТВ» Мырза Добутову.

Подписавшие письмо сотрудники телеканала просят принять соответствующие меры для нормальной работы творческого коллектива в компании.

«Обстановка в коллективе невыносимая, сотрудники компании постоянно испытывают психологическое давление со стороны нового руководства, женская половина слышит в свой адрес выражения, порочащие их честь и достоинство», - говорится в письме. В нем также отмечается, что М. Добутов не желает слушать в свой адрес критику, и каждый раз заявляет, что его никто и никогда не сможет уволить, так как он «ставленник самого главного человека в стране».

«Мы журналисты, оставаясь верными своей профессии, очень надеемся, что наше обращение не оставит Вас равнодушными к нашим проблемам, возникшим при руководстве М. Добутова и Вы дадите этому справедливую оценку», - говорится в заключение письма.

Под ним подписались председатель профсоюзного комитета, главный редактор «Баткен РТВ» Мамажан Бердишев, корреспонденты Рахима  Матазимова, Жылдыз Дуйшеева, Марапат Эралиева, телеоператор Эмил Жороев, а также бывшие сотрудники телеканала Гульнара Матисаева и Фарида Убайдуллаева.



|
Источник: Monitoring.kg
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Мировые профсоюзные новости
19.06 | 18:36 В Варшаве тысячи врачей и медсестер участвуют в "Белом марше" протеста против политики правительства в области здравоохранения.
19.06 | 18:18 Переговоры между Deutsche Telekom и профсоюзом вступили в завершающую фазу.
19.06 | 18:11 Массовая миграция румын привела к дефициту рабочих рук в стране.
19.06 | 17:19 Федерация кинотеатров Испании (ФКИ) объявила 24-часовую забастовку.
19.06 | 15:48 В июле в Германии может начаться забастовка машинистов локомотивов.
19.06 | 15:22 Сотрудники Баткенской гостелекомпании (Кыргызстан) выражают недоверие своему руководству.
19.06 | 14:30 С 21 июня Беларусь будет торговать с Европой по-новому: без торговых преференций.
19.06 | 14:18 В Женеве на ежегодной конференции Международной организации труда (МОТ) подписана Программа достойного труда в Республике Таджикистан.
19.06 | 12:50 В Украине пассажироперевозчики Хмельницкой области объявили бессрочную забастовку.
19.06 | 12:48 В Иерусалиме объявили забастовку сотрудники министерств промышленности и торговли, туризма, транспорта и Таможенного управления.
19.06 | 12:40 Рабочие крупных и средних строительных компаний на севере Германии начали бессрочную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: