АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.06 | 18:18

Переговоры между Deutsche Telekom и профсоюзом вступили в завершающую фазу


Стороны достигли первых компромиссов. Однако главные вопросы - о заработной плате и продолжительности рабочей недели - еще не решены.

Переговоры профсоюза ver.di с руководством крупнейшего телекоммуникационного концерна Германии Deutsche Telekom, начавшиеся неделю назад, вступили в решающую фазу. Обе стороны надеются на достижение компромисса в ближайшее время. Объектом переговоров стали  экстремальные меры концерна по снижению расходов.
 
С 1 июля 50 тысяч сотрудников концерна планируется перевести в дочерние компании, снизив им при этом заработную плату на 9 процентов и увеличив рабочую неделю на 4 часа. В результате подобной программы экономии Telekom намерен сократить расходы на сумму от 500 до 900 миллионов евро в год. Однако сотрудники концерна не согласились с программой руководства и начали 11 мая забастовку.
 
Первые соглашения на шестой день переговоров
 
В ночь на 18 июня стороны достигли первых соглашений. Член правления профсоюза Лотар Шредер (Lothar Schröder) заявил, что сотрудники, затронутые программой экономии, получили гарантию занятости до 2012 года. Но вступление в силу первой договоренности будет возможно лишь тогда, когда стороны придут к соглашению по тарифам и продолжительности рабочей недели.



|
Источник: DW-WORLD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Масштабы забастовки Deutsche Telekom уменьшаются
Сотрудники Deutsche Telekom начинают пятую неделю забастовки
Хороший пример Deutsche Post
Работники Deutsche Telekom продолжают забастовку
Глава Deutsche Telekom не исключает продажи сервисного подразделения
Сотрудники Deutsche Telekom начинают бастовать
Deutsche Telekom на пороге длительной забастовки
Глава Deutsche Telekom решил поработать бесплатно
Deutsche Telekom убеждает профсоюзы
МРОТ для немцев
Компания Deutsche Telekom предложила профсоюзу не сокращать рабочие места в подразделении T-Service до 2010 года в обмен на сокращение зарплаты
Мировые профсоюзные новости
20.06 | 11:14 Журналисты Les Echos начинают забастовку в знак протеста против планов британского издательского дома Pearson продать принадлежащую ему французскую газету.
20.06 | 10:11 На следующей неделе состоятся выборы нового, девятого по счету, главы Израильского профсоюза адвокатов.
20.06 | 09:03 В Израиле профсоюз работников автобусного кооператива "Дан" объявил о своем решении устроить забастовку.
20.06 | 07:58 Случаи принуждения к работе и эксплуатации детского труда в Китае шокировали население и навредили имиджу страны, принимающей Олимпиаду.
19.06 | 18:36 В Варшаве тысячи врачей и медсестер участвуют в "Белом марше" протеста против политики правительства в области здравоохранения.
19.06 | 18:18 Переговоры между Deutsche Telekom и профсоюзом вступили в завершающую фазу.
19.06 | 18:11 Массовая миграция румын привела к дефициту рабочих рук в стране.
19.06 | 17:19 Федерация кинотеатров Испании (ФКИ) объявила 24-часовую забастовку.
19.06 | 15:48 В июле в Германии может начаться забастовка машинистов локомотивов.
19.06 | 15:22 Сотрудники Баткенской гостелекомпании (Кыргызстан) выражают недоверие своему руководству.
19.06 | 14:30 С 21 июня Беларусь будет торговать с Европой по-новому: без торговых преференций.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: