АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.05 | 07:45

Сотрудники Deutsche Telekom начинают бастовать

Во время предупредительной забастовки в Бонне 27 февраля 2007 года

В четверг закончилась процедура голосования сотрудников крупнейшего телекоммуникационного концерна Германии Deutsche Telekom о начале длительной забастовки. Из 22114 членов профсоюза за противостояние высказались 21951 человек, или 97 процентов. Забастовка начнется уже в пятницу, 11 мая.

Без обслуживания останутся крупные клиенты

"Надеемся, что теперь руководство Telekom быстро придет в чувство", - заявил по окончании голосования член правления профсоюза ver.di Лотар Шрёдер (Lothar Schröder).

Как и во время предупредительных забастовок, акции протеста в первую очередь затронут крупных корпоративных клиентов Deutsche Telekom. По мнению представителей профсоюза, таким образом они смогут нанести своему работодателю наибольший ущерб. Пока неизвестно, присоединятся ли к забастовке службы, работающие с частными клиентами.

Профсоюзы выступают против планов руководства концерна перевести 50 тысяч сотрудников в дочерние компании с более низкой оплатой труда и более продолжительным рабочим днем. Менеджмент объясняет этот шаг необходимостью снижения расходов. В качестве доказательства двое членов правления Deutsche Telekom даже отказались от одного месячного оклада, а глава компании Рене Оберман.



|
Источник: DW-WORLD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Deutsche Telekom на пороге длительной забастовки
Глава Deutsche Telekom решил поработать бесплатно
Deutsche Telekom убеждает профсоюзы
МРОТ для немцев
Компания Deutsche Telekom предложила профсоюзу не сокращать рабочие места в подразделении T-Service до 2010 года в обмен на сокращение зарплаты
Мировые профсоюзные новости
11.05 | 13:52 В ташкентском спорткомплексе «Яккасарай» мерятся силой работники Федерации профсоюзов Узбекистана.
11.05 | 13:40 В Израиле в ближайшее воскресенье профсоюз учителей, воюющий с министерствами просвещения и финансов за улучшение условий труда, возобновляет забастовку.
11.05 | 11:22 Глава профсоюза игроков НХЛ Тэд Саскин уволен.
11.05 | 10:29 Польский профсоюз металлургического комбината ИСД Huta Czestochowa требует повысить зарплату.
11.05 | 08:18 Анестезиологи Израиля готовят полутрочасовую забастовку.
11.05 | 07:45 Подавляющим большинством голосов сотрудники концерна Deutsche Telekom приняли решение о начале длительной забастовки. Пострадают, в первую очередь, корпоративные клиенты.
10.05 | 15:43 Комитет по торговому судоходству США призывает правительство страны упростить процедуру увольнения на берег для моряков.
10.05 | 15:38 Украинские милиционеры требуют вернуть им льготы.
10.05 | 13:40 В Донецкой области на шахте "Краснолиманская" произошел взрыв метана. Трое шахтеров погибли.
10.05 | 11:24 Польские медики проводят забастовку с требованием повысить зарплату.
10.05 | 10:20 Трое студентов израильского университета имени Бен-Гуриона объявили голодовку в знак протеста против правительственных планов повышения платы за учебу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: