АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.05 | 09:59

Глава Deutsche Telekom не исключает продажи сервисного подразделения


Исполнительный директор крупнейшей в Европе телекоммуникационной компании Deutsche Telekom Рене Оберманн призвал профсоюз согласиться с планами руководства по сокращению заработной платы и увеличению количества рабочих часов для сотрудников служб технической поддержки, заявив, что в противном случае компании, возможно, придется продать свои сервисное подразделение. "У нас нет альтернативы реформе, - заявил Р.Оберманн. - Дверь для переговоров по-прежнему открыта. Мы хотим найти с ver.di. (название профсоюза) совместное решение". "Однако если соглашение с профсоюзом достигнуто не будет, мы, возможно, будем вынуждены продать сервисное подразделение, чтобы сохранить контроль над расходами.

Для сотрудников компании, это, конечно, худшее из возможных решений, и мы хотим его избежать", - добавил он, передает Associated Press.

Планы руководства Deutsche Telekom привели к первой крупной забастовке с тех пор, как более 10 лет назад компания была приватизирована. Более 10 тыс. сотрудников не вышли минувшим днем на работу по призыву крупнейшего профсоюза Германии ver.di.

Резкое недовольство профсоюзов вызвало решение Deutsche Telekom перевести до 50 тыс. сотрудников в новое сервисное подразделение с меньшей заработной платой и большей продолжительностью рабочего дня. Руководство компании считает этот план сокращения издержек ключом к сохранению конкурентоспособности.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Сотрудники Deutsche Telekom начинают бастовать
Deutsche Telekom на пороге длительной забастовки
Глава Deutsche Telekom решил поработать бесплатно
Deutsche Telekom убеждает профсоюзы
МРОТ для немцев
Компания Deutsche Telekom предложила профсоюзу не сокращать рабочие места в подразделении T-Service до 2010 года в обмен на сокращение зарплаты
Мировые профсоюзные новости
14.05 | 15:27 Рабочие испанского филиала американской компании Delphi начали шестидневный марш в знак протеста против закрытия предприятия.
14.05 | 12:37 В Кыргызстане полностью парализована работа на Балыкчинской перевалочной базе «Кумтор Оперейтинг Компани» по перевозке грузов.
14.05 | 11:33 К сентябрю латвийские учителя готовят забастовку.
14.05 | 11:01 МФТ принимает лозунг «Организуемся глобально» как основной во всех направлениях своей работы.
14.05 | 10:33 В Голливуде началась подготовка к забастовке сценаристов.
14.05 | 09:59 Глава Deutsche Telekom Рене Оберманн призвал профсоюз согласиться с планами руководства по сокращению заработной платы и увеличению количества рабочих часов.
14.05 | 09:47 Военнослужащие Гвинеи требуют обещанной в 1996 г. прибавки к жалованию.
14.05 | 07:18 В Германии состоялся семинар, в котором приняло участие 26 профсоюзных членов из транспортных профсоюзов.
11.05 | 15:53 Профсоюз пивоварни «Швитурис» провел пикет за изменение графиков работы.
11.05 | 15:28 Украина: подписано историческое соглашение между Киевским горпрофсоюзом и Главным управлением по физической культуре и спорту Киевской горгосадминистрации.
11.05 | 13:52 В ташкентском спорткомплексе «Яккасарай» мерятся силой работники Федерации профсоюзов Узбекистана.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: