АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.06 | 10:04

Руководство компании «Coca-Cola» противится созданию профсоюзной организации

Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалыев

Саттар Мехбалыев: «Руководство компании «Coca-Cola» противится созданию профсоюзной организации на данном предприятии».

«Со дня создания компании «Coca-Cola» мы ведем переговоры об учреждении здесь профсоюзной организации. Несмотря на желание работников компании создать подобную организацию, ее руководство противится этому».

Об этом заявил председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана Саттар Мехбалыев.

По его словам, аналогичная проблема существует и в компании «BP».

Он отметил, что тайный опрос, проведенный на предприятии, показал, что подавляющее большинство работников компании «BP» поддерживает идею создания профсоюзных организаций. Руководство же не соглашается с этим в силу того, что понимает, что после создания профсоюзных организаций работники начнут требовать решения своих социальных проблем. А все это, в свою очередь, требует затрат.

Мехбалыев отметил, что после внесения изменений в соответствующее законодательство, главы крупных предприятий начали оказывать сопротивление созданию профсоюзных организаций:

«Причиной подобного недовольства является то, что для увольнения сотрудника с работы требуется согласие профсоюзных организаций. Поэтому в этом вопросе должны проявить настойчивость сами работники компаний».

Председатель КПА сообщил, что в прошлом году профсоюзные организации созданы примерно на 50-60 предприятиях.



|
Источник: Day.Az
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив
Мировые профсоюзные новости
29.06 | 15:13 Немецкие железнодорожники готовятся к забастовкам.
29.06 | 14:57 В Молдове повысили минимальную зарплату
29.06 | 14:21 Работники Королевской почты Великобритании начали общенациональную забастовку.
29.06 | 11:20 На конференции МОТ в Женеве обсуждались международные стандарты в области охраны труда.
29.06 | 10:30 Журналисты "Уолл-стрит джорнэл" провели забастовку, требуя сохранения независимости издания.
29.06 | 10:04 Руководство компании «Coca-Cola» в Азебрайджане противится созданию профсоюзной организации на данном предприятии.
29.06 | 08:57 В Париже состоялось внеочередное заседание Постоянного форума журналистских коллективов.
29.06 | 08:34 В Новополоцке состоялся пикет против отмены льгот белорусским пенсионерам, чернобыльцам, донорам, студентам и остальным категориям граждан.
28.06 | 16:35 Представлены результаты исследования по изучению мнения моряков в отношении деятельности Фонда Моряков МФТ, занимающихся решением социальных проблем.
28.06 | 16:02 Председатель Федерации профсоюзов Беларуси инициирует разработку новых поправок в Трудовой кодекс
28.06 | 15:03 Что несет с собой в Украину российский капитал (на примере шахтеров Краснодона).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: