АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.07 | 09:42

Сотрудники Антимонопольной комиссии устали от «Большого брата»


В пятницу, 6 июля, 10 служащих Антимонопольной комиссии Республики Кипр (CPC) объявили забастовку. Они протестовали против установки в своих офисах камер слежения. По версии служащих, камеры слежения имеются даже в туалетах. Данное утверждение до сих пор не подтверждено властями.

Служащие CPC утверждают, что камеры отслеживают, чем они занимаются на рабочем месте, а это является нарушением прав человека. Камеры в офисе — ни что иное как «Большой брат», следящий за каждым их шагом. Начальник имеет право на просмотр их электронной почты, а также на отслеживание ситуации в офисе в момент отсутствия (вся информация, поступающая с камер слежения, транслируется на его персональный ноутбук).

До сих пор остается неясным, почему люди решились на протест спустя год после того, как офис был оснащен камерами слежения. Как утверждает директор CPC Йоргос Христофидис, камеры были установлены в 2006 году для обеспечения безопасности сотрудников. Компания, оснастившая контору камерами, утверждает, что в Антимонопольной комиссии было установлено стандартное оборудование, которым оснащены офисы многих компаний, посольства и министерства по всему Кипру. Девиз фирмы, снабжающей Кипр камерами наблюдения, гласит: «Мы все видим».

Глава Антимонопольной компании, по данным The Cypus Mail, был вынужден вызвать полицию, которая помогла снизить накал страстей в офисах CPC. Как утверждает г-н Христофидис, он опасался за свою жизнь, и поэтому был вынужден обратиться за помощью к стражам порядка. По его мнению, цель у забастовщиков была только одна — опорочить его честное имя. Однако «задуманное не удалось».

Г-н Христофидис отвергает все обвинения. По его словам, в том, что офис оснащен камерами слежения, нет ничего необычного. На входе в офис Антимонопольной комиссии установлен знак, предупреждающей о работе камер слежения. Напомним, что Христодулос Целепос, предшественник нынешнего главы CPC, недавно был приговорен к шести месяцам тюремного заключения (с отсрочкой на три года) за подделку документов.



|
Источник: Европа Кипр
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
16.07 | 10:53 Служба трудоустройства Израиля начала забастовку.
16.07 | 10:49 В Польше руководство профсоюзов врачей приняло решение расширить забастовку.
16.07 | 10:40 Профсоюзы осуждают политику бойкота Израиля.
16.07 | 10:34 Работники либерийской каучуковой плантации, принадлежащей американскому холдингу Bridgestone, проголосовали за создание нового профсоюза.
16.07 | 10:27 Суд разрешил машинистам локомотивов Deutsche Bahn продолжать забастовку.
16.07 | 09:42 10 служащих Антимонопольной комиссии Республики Кипр (CPC) объявили забастовку.
16.07 | 09:12 Alitalia предупредила об отмене рейсов в следующую среду из-за забастовки.
16.07 | 08:56 В Тбилиси прошла акция протеста торговцев ярмарки.
13.07 | 15:58 Руководство железнодорожной компании Deutsche Bahn считает требование профсоюза о повышении зарплаты на 31% "абсурдным".
13.07 | 15:42 Профсоюзы всего мира – в борьбе за свободу иранского профсоюзного лидера Осанлу.
13.07 | 14:39 Забастовка израильских спасателей отменяется.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: