АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.07 | 10:40

Борьба за общественное мнение


Более 300 представителей различных профсоюзов собрались на этой неделе в Лондоне, чтобы публично осудить политику бойкота Израиля, объявленную некоторыми британскими профсоюзами.

Ученые, политики, журналисты, известные деятели культуры и искусства, возмущенные недальновидной, однобокой позицией, зараженных левацким радикализмом лидеров некоторых профсоюзов, решили вступить в открытый бой за общественное мнение.

"Неужели Израиль - это единстенное зло на этой планете, самое реакционное государство, которое сравнимо только с нацисткой Германией. Они обвиняют Израиль в развязывании войны в Ираке, в злонамеренном убийстве палестинских и ливанских детей, в попытке контроля мировых СМИ, в стремлении к мировому господству. Все эти аргументы мы слышали много раз в человеческой истории - это обычные аргументы антисемитов", - говорит Дэвид Хирш, член профсоюза университетских преподавателей.

109 членов британского парламента, 250 академиков, 51 лауреат Нобелевской премий, включая Эли Визеля, Далай Ламу и Михаила Горбачева, подписали обращение, категорически осуждающее бойкот Израиля в какой-либо форме и призывающее рядовых членов профсоюзов заставить своих лидеров отменить предложенные санкции против еврейского государства.



|
Источник: Агентство Еврейских Новостей
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзный "фронт" архив

материалы по теме

Второй британский профсоюз объявил бойкот израильским товарам
Принцип домино: Британский профсоюз призвал к бойтоку Израиля
Многие британские журналисты выступили против бойкота Израиля
Бойкот здесь неуместен
Британские профсоюзы призвали к бойкоту Израиля
Мировые профсоюзные новости
16.07 | 13:47 Кампания за освобождение Осанлу продолжается.
16.07 | 12:28 Угроза всеобщей забастовки в Израиле ещё не снята.
16.07 | 11:20 Украина: 20 тысяч педагогов Ровненщины требуют полной оплаты их труда.
16.07 | 10:53 Служба трудоустройства Израиля начала забастовку.
16.07 | 10:49 В Польше руководство профсоюзов врачей приняло решение расширить забастовку.
16.07 | 10:40 Профсоюзы осуждают политику бойкота Израиля.
16.07 | 10:34 Работники либерийской каучуковой плантации, принадлежащей американскому холдингу Bridgestone, проголосовали за создание нового профсоюза.
16.07 | 10:27 Суд разрешил машинистам локомотивов Deutsche Bahn продолжать забастовку.
16.07 | 09:42 10 служащих Антимонопольной комиссии Республики Кипр (CPC) объявили забастовку.
16.07 | 09:12 Alitalia предупредила об отмене рейсов в следующую среду из-за забастовки.
16.07 | 08:56 В Тбилиси прошла акция протеста торговцев ярмарки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: