АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.07 | 08:56

В Тбилиси прошла очередная акция протеста торговцев


В Тбилиси вновь прошла акция протеста торговцев. На этот раз акцию устроили торговцы ярмарки, расположенной в Лило (пригород Тбилиси). Причиной для забастовки стали кассовые аппараты, которые налоговая полиция требует установить в обязательном порядке.

- "Сотрудники налоговой инспекции требуют в течение недели установить кассовые аппараты на всех торговых местах, в противном случае на первый раз грозятся оштрафовать на GEL 500 (USD около 294), а в последующем на GEL 1.500 (USD около 882)", - заявили торговцы.

В первой половине дня на ярмарке торговля была практически парализована. Около 4.500 человек объявили забастовку. К акции протеста торговцев присоединились и прибывшие в Лило представители "Лейбористской Партии Грузии". Торговцы намерены возобновить акцию протеста 16-го июля.



|
Источник: Новости-Грузия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
16.07 | 10:40 Профсоюзы осуждают политику бойкота Израиля.
16.07 | 10:34 Работники либерийской каучуковой плантации, принадлежащей американскому холдингу Bridgestone, проголосовали за создание нового профсоюза.
16.07 | 10:27 Суд разрешил машинистам локомотивов Deutsche Bahn продолжать забастовку.
16.07 | 09:42 10 служащих Антимонопольной комиссии Республики Кипр (CPC) объявили забастовку.
16.07 | 09:12 Alitalia предупредила об отмене рейсов в следующую среду из-за забастовки.
16.07 | 08:56 В Тбилиси прошла акция протеста торговцев ярмарки.
13.07 | 15:58 Руководство железнодорожной компании Deutsche Bahn считает требование профсоюза о повышении зарплаты на 31% "абсурдным".
13.07 | 15:42 Профсоюзы всего мира – в борьбе за свободу иранского профсоюзного лидера Осанлу.
13.07 | 14:39 Забастовка израильских спасателей отменяется.
13.07 | 14:12 На замбийском горнодобывающем предприятии Kansanshi приостановлено производство.
13.07 | 11:53 Профсоюзы требуют дать украинцам государственные гарантии на пенсионное обеспечение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: