АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.07 | 07:12

Профсоюзные инспекторы вынесли 48 предупреждений сельским хозяйствам за нарушение техники безопасности


Во время уборочной страды со стороны Федерации профсоюзов Беларуси вынесено 48 предупреждений сельским хозяйствам республики за нарушения правил техники безопасности и охраны труда. Об этом сообщил председатель ФПБ Леонид Козик на празднике физической культуры, спорта и здоровья "Свободные игры на свежем воздухе", который проходил на спортивно-оздоровительной туристической базе ФПБ "Олимпиец".

По его словам, 100 инспекторов ФПБ, работая в две смены ежедневно, посещают сельские хозяйства республики с целью проверки их деятельности на соответствие требованиям безопасности, в том числе технической пригодности оборудования. В частности, за время уборки урожая по соображениям безопасности ими приостановлено более 100 единиц техники.

Главная задача профсоюзов во время уборочной — это забота о тружениках и их семьях, подчеркнул Леонид Козик. Белорусские профсоюзы активно участвуют в обеспечении полевых работников питанием и создании благоприятных санитарных условий.



|
Источник: Белорусские новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
30.07 | 09:55 Европейцы хотят узаконить послеобеденный отдых.
30.07 | 09:16 Руководство национальной авиалинии Турции запугивает своих сотрудников.
30.07 | 09:08 МФТ выразила благодарность и уважение Президенту американского профсоюза ILA в связи с его выходом на пенсию.
30.07 | 08:47 В августе пройдет Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров.
30.07 | 08:25 В профсоюзе британских кабинных экипажей пройдет голосование по вопросу объявления забастовки.
30.07 | 07:12 Профсоюзные инспекторы Беларуси вынесли 48 предупреждений сельским хозяйствам за нарушение техники безопасности.
27.07 | 10:35 Чили: Codelco разрешила конфликт с бастующими рабочими
27.07 | 09:51 Федерация профсоюзов опровергает обвинение ФГИУ в препятствовании проведению инвентаризации имущества федерации.
27.07 | 09:14 Учителя Израиля вновь готовят забастовку.
27.07 | 08:42 Служащие ливерпульских музеев борются за повышение зарплаты
26.07 | 17:10 Семьи осужденных медиков в Казахстане получили материальную помощь от профсоюза
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: