АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.07 | 09:08

Дань уважения МФТ уходящему на заслуженный отдых Президенту американского профсоюза ILA

Джон Бауэрз на заседании профсоюза ILA в Голливуде

МФТ выразила особую благодарность и уважение Президенту американского профсоюза ILA (International Longshoremen’s Association) Джону Бауэрзу в связи с его выходом на пенсию, о котором было объявлено на одной из профсоюзных конвенций в США.

На прошедшей 23-26 июля в Голливуде конвенции профсоюза ILA Генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт рассказал о том вкладе, который внес Джон Бауэрз в развитие МФТ. Он рассказал о том, что Джон «сыграл значительную роль в формировании сегодняшней МФТ, активного участника всех процессов глобальной экономики, в которой транспорт и транспортировка, и, в частности, береговые портовые объекты и портовики, являются важнейшими составляющими».

Далее он добавляет: «Джон на протяжении многих лет обеспечивал в МФТ стратегическое руководство в работе с моряками, он был одним из тех, кто помог возродить 50-летнюю кампанию по борьбе с удобными флагами на посту Сопредседателя Комитета справедливой практики».

Кокрофт также отметил неустанную работу Джона Бауэрза в секции моряков МФТ, направленную на сближение и сотрудничество различных профсоюзов моряков и докеров.

Бауэрз уходит на заслуженный отдых после 20-летней работы в качестве Президента профсоюза ILA, а также с многолетним стажем Вице-президента МФТ и члена Исполкома МФТ, с десятилетним стажем Председателя секции докеров МФТ. На посту Президента профсоюза ILA Бауэрза сменит Ричард Хьюз, а новым исполнительным Вице-президентом избран Гарольд Даггет. На заседании также выступил Пэдди Крамлин, от профсоюза моряков Австралии. Он сменил Джона Бауэрза на посту Председателя секции Докеров МФТ на Конгрессе МФТ в Дурбане, ЮАР, в прошлом году.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив
Мировые профсоюзные новости
30.07 | 12:23 В Испании зафиксирован самый низкий уровень безработицы за 30 лет.
30.07 | 10:32 Забастовка пилотов Cyprus Airways задержала рейс на Москву на 8 часов
30.07 | 10:22 ХАМАС начал платить зарплату
30.07 | 09:55 Европейцы хотят узаконить послеобеденный отдых.
30.07 | 09:16 Руководство национальной авиалинии Турции запугивает своих сотрудников.
30.07 | 09:08 МФТ выразила благодарность и уважение Президенту американского профсоюза ILA в связи с его выходом на пенсию.
30.07 | 08:47 В августе пройдет Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров.
30.07 | 08:25 В профсоюзе британских кабинных экипажей пройдет голосование по вопросу объявления забастовки.
30.07 | 07:12 Профсоюзные инспекторы Беларуси вынесли 48 предупреждений сельским хозяйствам за нарушение техники безопасности.
27.07 | 10:35 Чили: Codelco разрешила конфликт с бастующими рабочими
27.07 | 09:51 Федерация профсоюзов опровергает обвинение ФГИУ в препятствовании проведению инвентаризации имущества федерации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: