АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.07 | 08:25

В профсоюзе британских кабинных экипажей пройдет голосование по вопросу объявления забастовки.


В профсоюзе британских кабинных экипажей крупной британской авиалинии пройдет голосование по вопросу объявления забастовки в связи с отрицательными результатами ранее прошедшего голосования по выдвинутому руководством «окончательному предложению по оплате труда».

Около 3 тысяч работников кабинных экипажей на этой неделе отказались принять рассчитанное на срок 40 месяцев предложение по оплате труда, выдвинутое руководством авиалинии Virgin Atlantic, осуществляющей трансатлантические перелеты. Предложение состояло в увеличении оплаты труда в размере всего лишь половины ставки инфляции в течение первых 27 месяцев, с последующим увеличением оплаты труда в размере индекса розничных цен в течение остальных 13 месяцев. Это также означает, что в течение первых 15 месяцев не увеличиваются надбавки за рейс и другие виды надбавок.

Сотрудники, интересы которых представляет профсоюз Unite/Amicus, членская организация МФТ, отказались принять предложение руководства, при этом против предложения проголосовало 98,2% членов профсоюза. Теперь в последующие недели предстоит провести голосование по вопросу объявления забастовки, и результат будет известен к концу августа. Тем временем переговорная группа сотрудников авиалинии по вопросам оплаты труда готова продолжить обсуждение доработанных предложений руководства.

Национальный представитель профсоюза Unite/Amicus Брайан Бойд говорит: «Члены нашего профсоюза вкладывают много сил в работу на авиалинию Virgin Atlantic, и сейчас мы достигли такого положения, когда сотрудники считают, что руководство компании недооценивает их преданность и профессионализм».

«Это важное и крайне серьезное заявление в адрес компании Virgin Atlantic, и руководству следует принять его к сведению».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
30.07 | 10:22 ХАМАС начал платить зарплату
30.07 | 09:55 Европейцы хотят узаконить послеобеденный отдых.
30.07 | 09:16 Руководство национальной авиалинии Турции запугивает своих сотрудников.
30.07 | 09:08 МФТ выразила благодарность и уважение Президенту американского профсоюза ILA в связи с его выходом на пенсию.
30.07 | 08:47 В августе пройдет Международный день действий в знак протеста против ареста иранских профсоюзных лидеров.
30.07 | 08:25 В профсоюзе британских кабинных экипажей пройдет голосование по вопросу объявления забастовки.
30.07 | 07:12 Профсоюзные инспекторы Беларуси вынесли 48 предупреждений сельским хозяйствам за нарушение техники безопасности.
27.07 | 10:35 Чили: Codelco разрешила конфликт с бастующими рабочими
27.07 | 09:51 Федерация профсоюзов опровергает обвинение ФГИУ в препятствовании проведению инвентаризации имущества федерации.
27.07 | 09:14 Учителя Израиля вновь готовят забастовку.
27.07 | 08:42 Служащие ливерпульских музеев борются за повышение зарплаты
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: