АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 10:58

Неизвестный угрожает убить женщину-врача из больницы "Шиба"


Врачи больницы "Шиба" в Тель ха-Шомере проведут в воскресенье, 5 августа, предупредительную забастовку в течение двух часов - с 12.00 до 14.00. Забастовка будет проведена в знак протеста против насилия по отношению к врачам со стороны родственников больных.

Поводом к забастовке послужили угрозы, которые получала в последние дни одна из женщин-врачей, работающая в терапевтическом отделении больницы. Неизвестный позвонил ей по телефону и пригрозил убить. Врачи однозначно связывают эти угрозы с действиями родственников больных.

В последние годы в Израиле насилие по отношению к медицинскому персоналу больницу становится серьезной проблемой. Профсоюзы врачей неоднократно призывали исполнительную и законодательную власть принять неотложные меры по их защите, в частности создать специальный закон, запрещающий под страхом административного или даже уголовного преследования любые попытки воздействовать на медперсонал угрозами или физическими действиями.

Однако до сих пор никаких мер не принято. В ряде израильских больниц уже проходили забастовки протеста по этому поводу.



|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
06.08 | 15:34 Подписан договор о сотрудничестве транспортников Израиля и Палестины.
06.08 | 15:11 Латвия: если бюджетники требуют прибавки к зарплатам и грозят забастовкой, значит, экономического кризиса не миновать.
06.08 | 13:22 Сотрудники аэропорта Будапешта угрожают начать забастовку.
06.08 | 11:21 Правительство Германии обеспокоено забастовками на железной дороге.
06.08 | 11:03 В Израиле после объявленной спасателями забастовки утонули три человека.
06.08 | 10:58 В Израиле будет проведена забастовка в знак протеста против насилия по отношению к врачам со стороны родственников больных.
06.08 | 10:45 Торговые работники Венгрии требуют сделать воскресенье выходным днем.
06.08 | 10:07 Грузинские профсоюзы выступают с законодательной инициативой.
06.08 | 09:25 В городе Кара-Балте (Кыргызстан) выявлены факты незаконного использования детского труда.
06.08 | 09:14 Забастовка японских докеров приостановлена для проведения переговоров.
06.08 | 08:15 МФТ призывает правительство Бразилии к трехстороннему сотрудничеству в связи с авиакатастрофой.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: