АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.08 | 14:11

Германский суд запретил проводить машинистам забастовку


Суд по трудовым вопросам Нюрнберга запретил проведение объявленной на четверг забастовки машинистов поездов, сообщил в среду представитель "Deutsche Bahn AG" по тарифным переговорам Вернер Байройтер. Ранее Немецкий профсоюз машинистов локомотивов GDL объявил о проведении 9 августа всегерманской предупредительной забастовки, сначала машинистов грузовых поездов на четыре часа, а с понедельника, возможно, и пассажирских локомотивов.

Решение суда касается как машинистов грузовых, так и пассажирских поездов. Заместитель председателя GDL Винцент Гюнтер Киншер сообщил журналистам, что профсоюз подчинится решению суда, но подает на него апелляцию. Как объявляли представители профсоюза, почти 96 процентов членов GDL проголосовали за проведение бессрочной забастовки, если руководство "Deutsche Bahn AG" не согласится на заключение с машинистами отдельного от остальных работников железной дороги тарифного соглашения, включающего повышение зарплаты на 31 процент.

Руководство железной дороги предложило компромиссный вариант, детали которого не сообщаются, но профсоюз отклонил его как "неприемлемый". В то же время лидер GDL Манфред Шелль впервые заявил о своей готовности урегулировать тарифный спор через посредника.

По данным Немецкого института экономических исследований, в случае прекращения железнодорожных грузовых перевозок, которым грозит профсоюз, немецкие производители будут ежедневно терять "двух, а то и трехзначные миллионные суммы".



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Профсоюз машинистов Германии угрожает полной остановкой поездов
Правительство обеспокоено забастовками на железной дороге
Мировые профсоюзные новости
09.08 | 14:58 Белорусские профсоюзы вступились за Мансура и Махмуда.
09.08 | 12:34 Израильским спасателям утопленники не помеха
09.08 | 12:09 В Гамбурге и Берлине началась забастовка железнодорожников
09.08 | 09:21 Дальнобойщики Колумбии и Венесуэлы объявили забастовку
08.08 | 15:39 В Белоруссии за нарушение трудового законодательства 30 человек привлекли к ответственности.
08.08 | 14:11 Германский суд запретил проводить машинистам забастовку .
08.08 | 13:37 Украина: Партия регионов решила помочь незаконно уволенным журналистам.
08.08 | 13:25 Латвия: с 1 сентября учителям повысят зарплату
08.08 | 12:47 В Украине развивается отраслевой профсоюз работников индустрии информационных технологий - ПИТ.Ua.
08.08 | 09:54 Профсоюзы Израиля вновь угрожают забастовкой
08.08 | 08:19 Кого трудно уволить в США
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: