АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.08 | 10:22

Профсоюз машинистов Германии угрожает полной остановкой поездов


Начиная со среды, 8 августа, поезда в Германии могут вообще перестать ходить, объявил в понедельник лидер Немецкого профсоюза машинистов локомотивов GDL Манфред Шелль.

По его словам, почти 96% членов профсоюза проголосовали за проведение бессрочной забастовки, если руководство "Deutsche Bahn AG" не согласится на заключение с машинистами отдельного от остальных работников железной дороги тарифного соглашения, включающего повышение зарплаты на 31%.

При этом, по его словам, речь идет не просто о задержке и опозданиях поездов, а об их полной остановке.

Назвав среду ближайшим возможным сроком начала забастовки, Шелль отказался уточнить, когда и в каком объеме будет дан старт "всегерманской парализации железнодорожного сообщения", как уже окрестили грозящее "бедствие" СМИ. Однако по закону о забастовке, об этом должно быть объявлено не менее чем за 24 часа до ее начала.

По мнению экспертов, такая забастовка - крупнейшая с 1992 года - действительно станет для страны настоящим бедствием, особенно с учетом периода отпусков и большого наплыва туристов.

Представитель германского Минтранса призвала в понедельник обе конфликтующие стороны к достижению разумного компромисса.

"Мы ожидаем, что партнеры по тарифному соглашению приложат все силы, чтобы достичь согласия", - сказала она, подчеркнув при этом, что федеральное правительство "уважает тарифную автономию и не намерено вмешиваться в спор".

Между тем представитель "Deutsche Bahn AG" сообщил о том, что рассматривается возможность перевода части перевозок на дочернюю компанию "DB Autozug", на которую решение о забастовке не распространяется. Кроме того, он заявил о возможности временного перевода на поезда служащих компании, 40% которых, по его словам, являются машинистами локомотивов, а также пенсионеров.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Правительство обеспокоено забастовками на железной дороге
Забастовка машинистов дорого обойдется немецкой экономике
Машинисты и Deutsche Bahn возвращаются за стол переговоров
Профсоюз немецких машинистов хочет возобновить забастовку
Германский профсоюз требует повысить зарплату на 31%
Один день без пунктуальности
Забастовка работников Deutsche Bahn набирает обороты
Железнодорожники готовятся к забастовкам
Немецкие машинисты готовят забастовку
Мировые профсоюзные новости
07.08 | 16:37 Делегация шведского профсоюза прибыла с визитом в Беларусь
07.08 | 14:54 Журналисты еженедельника “Без цензуры” требуют погасить им задолженность по заработной плате.
07.08 | 14:34 Рабочие завода Мивина вышли на забастовку
07.08 | 12:53 Франция против нелегальных мигрантов
07.08 | 10:36 Латвия: На Latvijas Pasts предлагают выделять дотации.
07.08 | 10:22 Профсоюз машинистов Германии угрожает полной остановкой поездов.
07.08 | 09:45 В Бресте прошел пикет против отмены льгот.
07.08 | 09:32 Руководство ЭЖД увольняет машинистов.
07.08 | 09:14 Украинские таксисты готовятся к забастовке.
07.08 | 08:26 Испанские полицейские требуют снабдить их оружием и мотоциклами.
07.08 | 07:19 Беларусь: Национальный комитет Объединенных демократических сил (ОДС) намерен подготовить проект закона «О социальных гарантиях».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: