АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.08 | 09:05

Решен трудовой спор на Свердловском машзаводе


Решен коллективный трудовой спор между наемными работниками и директором ОАО «Свердловский машиностроительный завод», который был зарегистрирован Национальной службой посредничества и примирения с 13 марта 2007 года.

Урегулирования этого конфликта значительно усложнялось тем, что руководитель предприятия уклонялся от проведения примиряющих процедур, игнорировал инициативу представительного органа наемных работников относительно создания примиряющей комиссии.

Благодаря посредничеству Службы стороны конфликта пришли к соглашению по всем шести спорным вопросам и определили пути решения спора. 

Таким образом, на заседании согласительной встречи сторон спора было подписано Соглашение о полном решении коллективного трудового спора между наемными работниками и директором ОАО «Свердловский машиностроительный завод».

Напомним, что работники «Свердловского машзавода» проводили акции протеста с требованиями выплатить задолженность по заработной плате (около 2,5 млн. грн.) и решить проблему загруженности завода работой. По состоянию на 23 апреля, была достигнута устная договоренность с Министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом о размещении на предприятии государственного заказа на капремонт механизированных крепей для угольных предприятий на общую сумму порядка 100 млн. грн. Существовала еще одна предварительная договоренность, с внутриобластным инвестором, на выполнение заказов на такую же сумму. Однако не был найден контакт с собственниками предприятия.

Высший Хозяйственный суд Украины отклонил апелляционную жалобу  Фонда госимущества на решения донецких судов, которые не удовлетворили требования Фонда по расторжению договора купли-продажи 50%+1 акция «Свердловского машзавода» с ОАО «Дружковский машиностроительный завод».



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники «Свердловского машзавода» готовы к бессрочной акции протеста
Машиностроители Луганщины намерены отстаивать свои права
Мировые профсоюзные новости
10.08 | 12:12 Украинским милиционерам увеличат оклад на 30%.
10.08 | 10:15 Председатель профсоюза ЭЖД: грядут акции протеста.
10.08 | 10:04 Израиль: в авиакомпании «Аркиа» назревает забастовка.
10.08 | 09:39 Профсоюз РЭП: команда не допускать протестных акций спущена сверху
10.08 | 09:31 Горняки шахты «Южно-Донбасская-3» готовятся к забастовке.
10.08 | 09:05 Решен трудовой спор на Свердловском машзаводе
09.08 | 16:17 На Жанажоле бастуют рабочие-казахстанцы.
09.08 | 15:16 Британские почтальоны взбунтовались
09.08 | 14:58 Белорусские профсоюзы вступились за Мансура и Махмуда.
09.08 | 12:34 Израильским спасателям утопленники не помеха
09.08 | 12:09 В Гамбурге и Берлине началась забастовка железнодорожников
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: