АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 11:56

Профсоюзы требуют больше выходных для рабочих


Швейцарским служащим необходимо предоставить еще одну дополнительную неделю отдыха, чтобы справиться с растущими стрессами и переутомлениями на работе, по заявлению профсоюзов.

Организация профсоюзов заявила о своем желании привлечь внимание людей к принятию закона о шестинедельном отпуске для каждого работника.
 
Работодатели охарактеризовали это требование как «ненужное и завышенное».
 
Жизнь рабочего человека – это не бег на короткую дистанцию, а марафон. Было сказано в заявлении организации профсоюзов. Требования к рабочим высоки как никогда. Такая ситуация повышает риск «сгореть на работе», что также стоит многого экономике страны. Большее количество выходных означало бы, что люди смогли бы избавить от стресса, накопленного за время работы, и лучше отдохнуть. Также это способствовало бы укреплению семейных отношений.



|
Источник: Eurogates
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
03.09 | 15:44 Киевский независимый медиа-профсоюз требует объяснений относительно увольнения известного ведущего 5-го канала.
03.09 | 15:02 Монгольские горняки требуют увеличить отпускные цены на уголь с 13 до 18 тысяч тугриков (45 тугриков = 1 рублю).
03.09 | 14:35 Работники гражданской авиации Турции добились договоренностей с руководством турецкой национальной авиалинии.
03.09 | 14:25 Глава МФТ заявил на Конгрессе транспортников Швеции, что для профсоюзов открываются новые возможности.
03.09 | 12:30 Три шахты в Донецкой области объявили забастовку.
03.09 | 11:56 Швейцарским служащим необходимо предоставить еще одну дополнительную неделю отдыха, считают профсоюзы.
03.09 | 10:04 Сотрудники лондонского метро намерены начать забастовку.
03.09 | 09:43 В США отмечают День труда.
03.09 | 09:28 Итальянцы готовят макаронную забастовку
03.09 | 09:16 Портовики Украины провели митинг протеста.
03.09 | 09:04 В Мексике прошла акция протеста учителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: