АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 15:44

Медиа-профсоюз и ИМИ требуют объяснить причины увольнения Игоря Слисаренко


Киевский независимый медиа-профсоюз и Институт массовой информации требуют объяснений относительно увольнения известного ведущего 5-го канала Игоря Слисаренко. Об этом сказано в пресс-релизе Киевского независимого медиа-профсоюза. По данным профсоюза, в субботу, 1 сентября, Слисаренко заставили написать заявление "по собственному желанию" после того, как Игорь озвучил в эфире информацию о школе, где обучаются дети президента Виктора Ющенко, и уточнил, что стоимость года обучения стоит там $12 тысяч".

"Необходимость увольнения Слисаренко объяснили тем, что он потерял доверие со стороны менеджмента", - сказано в пресс-релизе. "Этот случай вынуждает вспомнить о временах жесткой цензуры на украинском телевидении образца 2004 года. Потому мы требуем от руководства "5 канала" объяснений относительно настоящей причины увольнения телеведущего. Также просим секретариат президента как можно быстрее обнародовать свою реакцию на этот случай, поскольку в причинах увольнения шла речь о семье президента Украины", - подчеркивается в заявлении.
Слисаренко работал на "5 канале" с апреля 2004 года.


|
Источник: Версии.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость журналистика и сми архив

Мировые профсоюзные новости
04.09 | 09:28 Австралийский профсоюз выступает против международной компании-интегратора в связи с анти-профсоюзным контрактом.
04.09 | 09:04 Украина: БЮТ добился приостановки продажи активов завода «Большевик».
03.09 | 18:25 Переговоры между профсоюзами и руководством Будапештского общественного транспорта завершились мировым договором.
03.09 | 17:16 В Малайзии ввели специальные правила, как должны выглядеть местные шоферы.
03.09 | 15:57 Торговцы украинской символикой на Майдане Независимости объявили сидячую забастовку.
03.09 | 15:44 Киевский независимый медиа-профсоюз требует объяснений относительно увольнения известного ведущего 5-го канала.
03.09 | 15:02 Монгольские горняки требуют увеличить отпускные цены на уголь с 13 до 18 тысяч тугриков (45 тугриков = 1 рублю).
03.09 | 14:35 Работники гражданской авиации Турции добились договоренностей с руководством турецкой национальной авиалинии.
03.09 | 14:25 Глава МФТ заявил на Конгрессе транспортников Швеции, что для профсоюзов открываются новые возможности.
03.09 | 12:30 Три шахты в Донецкой области объявили забастовку.
03.09 | 11:56 Швейцарским служащим необходимо предоставить еще одну дополнительную неделю отдыха, считают профсоюзы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: