АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.09 | 09:28

Австралийский профсоюз выступает против международной компании-интегратора в связи с анти-профсоюзным контрактом


Трудящиеся Австралии решительно выступают против своего работодателя, принадлежащей к «большой четверке» фирмы по логистике, намеренной внедрить в практику новый, худшего качества контракт, подрывающий завоевания профсоюза.

Трудящиеся компании, члены профсоюза ASU (Australian Services Union), состоящего в МФТ, получили на этой неделе подробную информацию от своего работодателя, компании TNT Shared Services Pty Limited, о планах введения нового контракта взамен недавно истекшего и заключенного ранее профсоюзом договора. Этот контракт коснется сотрудников головного офиса, работающих секретарями и административными служащими.

Представители профсоюза утверждают, что новый контракт, который компания пытается навязать сотрудникам без консультаций с профсоюзом, содержит ряд изменений в условиях труда. В том числе, увеличиваются часы работы без существенного увеличения оплаты труда, а также отменяется право использовать некоторые всеобщие выходные дни. Руководство компании предлагает сотрудникам проголосовать за контракт в понедельник.

В соответствии с текущим государственным законодательством, введенным настроенным против профсоюзов правительством Премьер-министра Говарда, профсоюз подал жалобу с претензиями против компании. Жалоба также подана руководству компании и зарегистрирована в австралийской Комиссии по трудовым отношениям.

Трудящиеся организовали петицию, призывая руководство компании вступить в переговоры с профсоюзами и обсудить условия контракта. Более 75% тех сотрудников, которых затронет новый контракт, подписали эту петицию. Однако руководство компании остается непреклонным.

Сейчас профсоюз проводит работу по организации голосования против контракта. Джо Джасто, официальный представитель профсоюза ASU по трудовым отношениям, говорит: «Профсоюз ведет агитационную кампанию, чтобы проголосовать против контракта, чтобы затем провести переговоры о справедливом и разумном контракте, отражающем интересы коллектива и профсоюза».

Профсоюз заручился поддержкой членской организации МФТ, профсоюза транспортников TWU (Transport Workers’ Union of Australia), в который входят сотрудники другого подразделения компании TNT в Австралии. Профсоюз также надеется на то, что другие профсоюзы работников компании TNT во всем мире поддержат их в этой борьбе.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
04.09 | 11:32 Израиль: высокопоставленной служащей Профсоюза грозит увольнение с работы.
04.09 | 10:48 Хмельницкие пригородные перевозчики начали бессрочную забастовку.
04.09 | 10:15 Лондонское метро из-за отсутствия поездов переполнилось людьми.
04.09 | 09:57 На «Интерсплаве» началась бессрочная забастовка.
04.09 | 09:37 Британский профсоюз UNITE добился подписания нового коллективного договора на Scottish & Newcastle.
04.09 | 09:28 Австралийский профсоюз выступает против международной компании-интегратора в связи с анти-профсоюзным контрактом.
04.09 | 09:04 Украина: БЮТ добился приостановки продажи активов завода «Большевик».
03.09 | 18:25 Переговоры между профсоюзами и руководством Будапештского общественного транспорта завершились мировым договором.
03.09 | 17:16 В Малайзии ввели специальные правила, как должны выглядеть местные шоферы.
03.09 | 15:57 Торговцы украинской символикой на Майдане Независимости объявили сидячую забастовку.
03.09 | 15:44 Киевский независимый медиа-профсоюз требует объяснений относительно увольнения известного ведущего 5-го канала.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: